Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2012, 16:58
Аватар для NiNa812
NiNa812 NiNa812 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
NiNa812 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Опять про краснуху

Я тут изучала ответы, но можно все таки свой вопрос задам.

У сына в садике краснуха, ему ставили 4 года назад диагноз краснуха- но потом анализ крови из вены ее не подтвердил.
У меня беременность 21 неделя. Никто не помнит болела я в детстве ей или нет.
Я правильно поняла если я сдам кровь на IgG и он будет больше нормы значит у меня есть антитела и соответственно иммунитет к краснухе и плоду она не угрожает - так?
И тогда старший может ходить в садик? и переболеть ей?
Или нам лучше всем дома сидеть?
Сын сдавал в прошлом году на IgG - 204
IgM - 28.8
как я поняла оба выше нормы. Сдавал здоровый в связи с воспалением лимфоузлов и частыми заболеваниями, искали причину, не нашли, ну это другая история.

Что нам посоветуете? Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2012, 17:17
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнок был привит от краснухи (одно/двукратно)?
Цитата:
Сын сдавал в прошлом году на IgG - 204
IgM - 28.8
По причине чего сдавал (подробнее)?
Вы сдавали анализ на TORH-инфекции (R - краснуха)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2012, 17:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
NiNa812, если у сына были повышены оба класса Ig к вирусу краснухи, то почему отвергли диагноз краснухи?
Антитела к вирусу краснухи входит в обязательное обследование всех беременных (в составе TORCH-комплекса). Этот анализ вы должны были сдавать при постановке на учет в ЖК.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2012, 18:49
Аватар для NiNa812
NiNa812 NiNa812 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
NiNa812 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По порядку -
4 года назад в год сына обсыпало, прикорма не было, был чай, возможно аллергия - в карте стоит краснуха, но анализ крови из вены мы сдали и краснуха не подтвердилась - я так понимаю значит он ей не болел.
Эти анализы он сдавал в прошлом году в 5 лет - терапевт дала направление, ребенок постоянно болеет, лимфоузлы особенно левый все время большие, уходят только на антибиотиках. Поэтому мы их сдавали, точнее сдавали не только их - и иммуноглобулин Е и энтероколит.... хотели выяснить причину - Вирус эпштейна-бара (перенес, извините если не верно написала) -они к краснухе они отношения не имеют, я их указала, потому возможно это важно?!?!

Теперь про меня - я перетрясла всю свою карту беременной - и получается, что я сдавала дважды клинический анализ крови и на гомоцистеин.
И не понимаю о чем речь тут... (( В колонке "при постановке на учет записано" - GN не обнар
RW1 отр
Ф50 1 отр
HBsAg 1 и Anti HCV ничего не стоит.
из МГУ от 12.01.12PAPP-A 6,78,52
Дальше записан биохимический анализ.... вам о чем нибудь это говорит?
может быть мне сдать сейчас? Я не понимаю, я в зоне риска или нет? Стоит ли и сына дома подержать? Что делать?
Спасибо вам большое, что не оставили без внимания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2012, 00:25
Аватар для NiNa812
NiNa812 NiNa812 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
NiNa812 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сдала анализ крови на IgG. Если есть антитела, то даже если заболеет сын для пузожителя и меня опасности не будет, верно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2012, 09:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
NiNa812, если IgG к вирусу краснухи положительные, а IgМ отрицательные, то у вас есть иммунитет к этой инфекции и контакт с больным человеком для вас и плода не опасен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2012, 00:42
Аватар для NiNa812
NiNa812 NiNa812 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
NiNa812 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
написано: anti Rubella IgG 132.2 Ед/мл - я правильно понимаю что это положительно, значит антитела есть.
Нужно ли сдать еще и на IgМ? или можно успокоиться на этом, есть ли опасность для плода?

У сына (карты дома нет), но перед садом делали все прививки и от краснухи должна быть...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2012, 07:06
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет опасности, Ваш организм уже знаком с этим возбудителем. Вы либо болели краснухой, либо вакцинировались от нее. Теперь заболеть ей во время беременности Вам не грозит.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2012, 10:14
Аватар для NiNa812
NiNa812 NiNa812 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
NiNa812 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое, прививку точно не делала.... значит болела УФ, огромное спасибо. 21 день (а может и больше) прогуливать садик, а мне работу было не позволительно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.