Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2002, 06:15
Pocahontas
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Вероятность трубного бесплодия после воспалений

Перенесла острое воспаление придатков с повышением темп-ры, гнойными выделениями, болями внизу живота, лечилась амбулаторно 2 недели, прочитала в книге что как минимум месяц нужно было, но врач меня "отпинала".
затем через полгода обратилась к другому врачу для профилактики рецидива - теперь уже поставили диагноз хронический аднексит- прошла курс лечения с провокацией гоновакциной, курс физио. врач пишет все время - спаечный процесс, на вопрос какой стадии и как лечить не отвечает!
вроде ничего не беспокоило, но через год обратившись для собственного успокоения к врачу для обследования обнаружился оофорит. устала лечиться. к тому же обнаружили золотистый стаффилококк - скорее всего он и явился возбудителем. как отнего лечиться? врач говорит, что не надо, все в норме. но раз хронический аднексит? на узи написали: правый яичник притянут к матке и находится у ее края. что это значит??? я очень боюсь, что может возникнуть трубное бесплодие, но другой врач говорит, что это я себе голову забиваю просто, "не надо думать об этом, а то в подкорке информация останется и так на самом деле и будет - внушите себе плохое".
я не собиралась рожать ребенка в ближайшее время, предохраняюсь. но вот с учетом моего анамнеза не знаю - может надо быстрее? учитывая что я живу далеко от москвы и центральных городов на севере в маленьком городе и врачам полностью довериться не могу в осложненных случаях.

уважаемые врачи, как вы думаете - какова вероятность возникновения трубного бесплодия и внематочной беременности с учетом моей истории болезни; как можно лечить спаечный процесс?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2002, 07:53
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
Здравствуйте.
Вы знаете, мне тоже поставили диагноз хроническое воспаление придатков со спаечным процессом. Лечила антибиотиками само воспаление, а спайки - лазером. Мне тоже врач не сказала, насколько спайки могут повлиять на зачатие, и также, как и Вам, сказала не думать об этом.
Если Вы узнаете как лечить спайки, напишите мне, пожалуйста, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2002, 17:44
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Если в Вашем городе есть опытный гомеопат или иглотерапевт - обратитесь к нему. Если нет, то попробуйте след. схему: Гинекохель по 8 кап. 3 раза в день (растворить в 100 мл. воды и выпить натощак, за 30 - 60 мин. до еды); Мукоза композитум 2.2 мл + 1 мл крови внутримышечно раз в неделю; Эхинацея композитум 2.2 мл + 1 мл. крови внутримышечно раз в неделю. Например: мукоза в среду, эхинацея в субботу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.