Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2016, 17:59
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Ангина на 5 неделе беременности

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Меня зовут Анастасия, мне 33 года, рост 171, вес 71.
Гинекологический анамнез: месячные с 12 лет, регулярные, умеренные, до первых родов болезненные, после безболезненные. Последняя менструация 8 декабря 2015 г.
В августе 2009 г. - доношенная беременность, мертворожденный плод на 41 неделе. Причина гибель плода в следствии фетаплацентарной недостаточности. В феврале 2011 года - замершая беременность в на 8-9 неделе в следствие гормональной недостаточности. Июнь 2012 года - доношенная беременность, роды в срок вызывали, здоровый ребенок. Осложнение беременности - воспалительныей процесс из-за плохого отхождения плаценты, на 10-й день после родов госпитализация в стационар, 3 чистки матки.
Из гинекологических заболеваний - хронический эндометрит
На данный момент беременность, подтвержденная только задержкой менструации и тестом на беременность. Так как беременность была обнаружена в новогодние праздники, сама начала принимать дюфастон, 2 таблетки в сутки и поливитамины.
12. 01. вечером поднялась температура - сначала 37,5, ночью 38,5, к утру и в течение следующих суток 37,5. Температуру ничем не сбивала, принимала обильное теплое витаминное питье (шиповник, малину). На следующий день (13.01.) вызвала участкового терапевта. Прибыл молодой фельдшер, осмотрел поставил фолликулярную ангину. Прописал: спрей в нос генферон, свечи виферон (если понадобиться жаропонижающее), таблетки для рассасывания имудон, полоскать горло раствором настойки календулы, раствором перекиси водорода.
На след день (14. 01.) я показалась инфекционисту: она сказала хорошо бы уже мне антибиотики принимать, но назначать не будет с учетом положения, назначила капать интерферон в нос (2 дня каждые 2 часа ), спрей тантум верде (5 дней 4 раза в день), 4 дня 4 раза в день полоскать горло раствором фурацелина, 3 дня 3 раза в день обрабатывать зев ватной палочкой, смоченной в 3% растворе перекиси водорода.
Я придерживаюсь назначений инфекциониста.
15. 01. прием у фельдшера, отправляет меня к гинекологу за адекватным для беременной лечением, сам затрудняется насчет антибиотиков. Дежурный гинеколог - говорит, что никакие антибиотики не нужны, полощи горло шалфеем. К участковому гинекологу попасть - ближайшая запись - через 1,5 недели. К терапевту для беременных не могу попасть, так как на учете еще не состою - и если и поставят - не раньше чем через 2 недели.
14 - 15. 01 - температура тела 36, 9 - 37,2, в зависимости от времени суток. Самочувствие немного улучшилось, появился аппетит и немного энергии.
У меня к Вам 3 вопроса.
1. действительно ли ангину можно лечить без антибиотиков? Просто если нельзя и есть антибиотик адекватный для применения в 5 недель беременности, я найду в городе врача, который меня осмотрит и пропишет. А если можно, я постараюсь успокоиться.
2. Что вреднее для плода - лечение антибиотиками, или их неиспользование, но затягивание болезни?
3. Какое предположительное влияние на плод может оказать наличие ангины, ее лечение и нелечение антибиотиком? Если могут быть последствия, то когда они могут выявиться в ходе беременности?
Спасибо за потраченное на чтение время! И отдельная огромная признательность, если ответите!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.