Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2012, 21:40
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
коньюктивит уже 2-ю неделю (

заболел 16 сент - на левом глазу утром обнаружил небольшое количество гноя . Был поставлен диагноз - острый коньюктивит , удаление кальцината на нижнем веке на левом глазу . назначено - вегамокс - 3 раза в день по 1 капле в левый глаз , промывание настоем ромашки , после недели лечения -вроде все прошло - появился у врача - врач добавил еще и индоколлир - 1 капля 2 раза в день , через 3 дня - начался ужасный рецедив - и левый и правый глаз воспалились сильно , зуд , слезоточение , класического желтого гноя нет . третий раз сходил к врачу - диагноз- коньюктивит бактериальный ( хламидийный ) обоих глаз , рецидивирующеее течение . взяли соскобы на ПЦР на хламидии и мазки на бак посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам . назначено- вигамокс - 0,5 % 5 раз в день , индоколлир 0,1% 3 в день , мазь флоксал -3 раза в день . промывать настоем ромашки или череды . консультация уролога .
в анамнезе :
хр. перфорированный двусторонний отит , вне обострения , хр ринит - , хр ларингит , язвенная болезнь желудка . два месяца назад меня мучили ревматологи по поводу воспаления суставов ( стопы , колени , запястья) - так ничего и не нашли - ДЗ- артроз 1 ст , уролог - в сперме посеял трихомониаз . Другие инфекции -хламидии в том чтсле сдавал только ИФА- все анализы на ИФА- отриц .. Вопросы - 1.лечение офтальмолога адекватное ? 2. может ли проблемы с слизистой носа как то инфицировать глаза ? может это какое то системное заболевание ---ну че меня колбасит то ...суставы то не проходят .... ?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2012, 21:46
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.-нет
2.-может.
Сколько Вам лет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2012, 22:05
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
мне 44 года . в каком месте искать - не понятно .... как у доктора Хауса ...капец какой то ... ВИЧ -отр , и красной волчанки - тоже нет .... а че колбасит то -не понятно ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2012, 22:08
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
я так понял - что лечение ---не адекватное ? так ? а что делать то тогда ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2012, 22:16
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо разбираться,попробуйте сходить к другому офтальмологу,а потом выложить на форум результаты обследования.Подробней опишите симптомы ,которые имеются в настоящее время,счего всё
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2012, 22:19
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...началось,как протекало,какие есть заболевания,проверялись ли половые партнёры,а мы потом все вместе будем думать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2012, 22:50
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
хорошо .спасибо .завтра схожу к другому офтальмологу .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2012, 15:57
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Хламидийный конъюнктивит лечится антибиотиками системно (необходимы антибиотики в таблетках). Если это точно хламидиоз, то нужно искать доктора, который назначит адекватное лечение в таблетках, после лечения нужно пересдать соскоб из глаз. Артрит тоже может быть проявлением хламидиоза.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2012, 16:52
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
Я в панике ... был сегодня у другого офтальмолога .... сказал что у меня конечно коньюктивит ...но совместно с другими симптомами все очень похоже на болезнь Бехчета . по его мнению это не похоже на обычный коньюктивит . я прочитал про болезнь Бехчета - лучше сразу застрелиться .... это хуже ВИЧа .....
вот что написано
коньюктива -выраженная гиперемия ,отек , слизистое отделяемое , фоллкулы и кисты . Перикорнеальная инъекция -отсутствует . Болезненность при пальпации -отсутствует . Роговица -еденичные инфильтратики серо-желтого цвета у лимба, без васкуляризации . Передняя камера - средней глубины , равномерна , влага прозрачна . Радужка -структурна . Зрачкок -круглый ,в центре , реакция на свет живая . Хрусталик- прозрачный . Рефлекс -розовый . Стекловидное тело -прозрачно . аналогично и на правом глазе -то же самое написано . рекомендовано - продолжать лечение по ранее предложенной схеме до получения результатов соскоба на хламидии . крнсультация уролога , иммунолога - исключить болезнь Бехчета . вопросы : 1. я интенсивно капаю капли уже 4-день - результат - слезотечение почти прошло но сами сосуды стали просто алые - глаза просто пылает красным - такого не было - может на какое то лекарство аллергия ? 2. по какой схеме мне дальше идти - вариант - ждать 5 октября - будет соскоб на хламидии - тогда бежать к урологу и сдавать соскоб и лечить хламибиоз у него ? вариант другой- сдать соскоб на хламидии у уролога , одновременно идти к иммунологу-ревматологу и сдавать анализы на болезнь Бехчета у него ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2012, 17:02
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
офтальмолог так загрузил меня этой болезнью Бехчета вот почему :
у меня в течении последних полутора лет было ..ну раза 3 - стомитит - единичные высыпания один раз на слизистой гортани , остальные раза два - на внутренней стороне щеки ..... ну размером может мм 2. не больше . потом меня колбасит от того что у меня скованность в суставах уже где то с год и месяца 3 назад мне делали узи суставов -выявили воспаление незначительное и в некоторых суставах - жидкость , ну и вот -сейчас -коньюктивит . Я убил месяц прошедшего лета что бы выяснить - че меня колбасит с суставами - резултат - иммунолог написал - артрит 1 ст. то есть он исклбчил аутоиммунные заболевания . И тут опять бах- юлезнь Бехчета . Ну .... не знаю что и делать ...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2012, 17:23
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где тут болезнь Бехчета? У Вас есть язвы на слизистой полости рта, на половых органах? Узловатая эритема на коже? Увеит? Уколите себя иглой(стерильной)-что через сутки-двое в месте укола образуется пустула? А артрит и язва ЖКТ -это не патогномонично для Бехчета.Конечно бывает всё.Но на то и существует дифференциальная диагностика,чтобы искать характерные признаки какого-то заболевания и исключать непохожие нозологии,а не валить всё в кучу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2012, 17:32
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
по поводу коньюктивита :
началось все 16 сентября - я утром обнаружил , что вокруг левого глаза - засохшие корочки желтого гноя . на следующий день , то есть 17 сен после посещения офтальмолога я слал капать вигамокс по 1 капле 4 раза в левый ( пораженный ) глаз и по 1 капле 2 раза в день в правый глаз . после начала лечения где то дня через 3-4 стало все улучшаться и в общем я стал забывать капать вовремя скажем так - режим лечения нарушал - появился у врача 24 сент . врач для профилактики сказала - прокапать еще вигамокс по 1 капле 2 раза в день еще четыре дня и назначила новые капли - индоколлир по 1 капле 3 зара в день 7 дней . я стал капать в этот же день эту схему . На этот момент - левый глай почти не беспокоил , правый был вообще здоров . Итак прошло 3 дня - после назначения индоколлира и 27 сент вечером стали отекать слизистая , появился зуд в обеих глазах , слезотечение , еще через день - утром - засохшие следы гноя . сосуды сильно покраснели . я опять пошел к врачу-28 сент - врач по моей просьбе взяла соскоб и мазок , назначила еще в довесок мазь- флоксал 2-3 раза в день . так прошло 4 дня - лучше не становиться - гноя нет , но глаза - просто кроваво красные -причем все краснее и краснее с каждым днем . вопрос - может быть аллергия на индоколлир или флоксал ? и что за такое течение болезни -степенчатое ? может все же не то лекарство - я ж капаю вигамокс уже получается около 12 дней ( с учетом что я халявил и пропускал ) ????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2012, 17:38
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
язв нет нигде , увеита - ну вроде нет - офтальмолог же смотрел , что такое эритрема ?я не знаю что это - такого ужаса как на снимках в инете -нет конечно , но гнойничковые высыпания на теле есть - дерматолог говорил что это -кератоз , вроде так называется..... ну аофтальмолог - к.м.н. - я куда денусь от регалий - кошмарит меня этой б. Бехчета .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2012, 20:12
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
фотка глаза ..фокуса нет правда... нижние веки я пальцами вниз оттягиваю ... а так у меня глаза правильной формы )))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2012, 21:25
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Системную терапию не стоит начинать до исключения или подтверждения венерических заболеваний,значит нужны результаты анализов:ПЦР для выявления хламидийной ДНК,результаты окраски по Гимзе соскобов с конъюнктивы.Ждём.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.