Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2020, 20:24
SuperMeatHammer SuperMeatHammer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2020
Город: Вологда
Сообщений: 1
SuperMeatHammer *
Вопрос по поводу нынешнего состояния.

Добрый день!
Мне 17 лет, я учусь в 10 классе и неплохо справляюсь с учёбой, на данный момент. Последние 2-3 года мучают периодические непонятные наплывы неясных эмоций. Я могу за буквально час изменится от чувства безысходности до эйфории, а могу просто днями не выходить из тотальной грусти, тоски, непонятного чувства вины (будто ком в горле). В моменты упадка вижу различные видения, к примеру последнюю ночь в полной темноте видел яркие мазки краски на мебели. Часто в зеркале напротив кровати вижу зеркального себя, который при моргании уходит в боковое зрение и тянется ко мне с руками, будто хочет придушить, часто бессонница по этому поводу, ибо просто боюсь уснуть. Также замечаю спонтанные чувства тревоги. Если сильно задумаюсь и уйду в себя, то начинаю видеть только худшие итоги, что приводит меня в ужас, я просто впадаю в апатию. Бывают периоды когда перестаю осознавать своё существования, будто я не "я", прям уношусь от тела и наблюдаю за собой будто бы от 3-его лица(Со стороны). После этого всё как в туманном лесу, всё будто нарисованное вокруг, игрушечное, некоторые предметы почти черно-белые, в глаза бьют желтые предметы, могу забыть предметы, которые стояли всю жизнь на этом месте(приходится спрашивать или говорить глупые фразы по типу "О, новый шкаф..."
По-поводу отношения к себе: происходит полное отвращение к себе. Ненавижу всё, что со мной происходит от внешности до имени и интересов.
С родителями говорить боюсь, не воспримут всерьёз мои слова или осудят. Хочу знать, в норме ли это всё, может я просто себя накручиваю. Вот-с, надеюсь на консультацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2020, 14:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Симптомы, которые Вы описываете - не норма.
Вам нужно очно обратиться к врачу психотерапевту или психиатру. Врач выпишет лекарства, которые Вам помогут.
После визита к врачу напишите сюда, что Вам назначили и какой диагноз поставили.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.