Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2016, 15:29
Zephyr Zephyr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Zephyr *
самочувствие после конизации

Добрый день!
В апреле после исследований на онкоцитологию и кольпоскопии был поставлен диагноз: аномальная кольпоскопическая картина 2-3 степени, цервицит.
Было предложено провести хирургическое лечение (конизация), результат гистологии: Цервикальная эктопия шейки матки с
плоскоклеточной метаплазией покровного эпителия и отдельных
желез. Отмечается неравномерная высота эпителиального пласта,
очаговый паракератоз и нерезко выраженный акантоз.
После конизации до сих пор за несколько дней до предполагаемых месячных начинаются скудные кровавые выделения, то просто мажет коричневым, то мажет красным. Понимаю, что пришли месячные, когда начинает болеть живот.
Доктор говорит, что это подозрение на аденомиоз, по узи на 18 день - повышенная эхогенность задней стенки. Назначила дюфастон.
Я как-то сомневаюсь, до операции меня вообще ничего не беспокоило, ровный четкий цикл, никаких выделений между месячными. ВПЦ - отрицательно, до родов шейка была в порядке. Роды были в 2010 году.
Скажите, пожалуйста, что со мной? Это нормально после операции, что половина цикла кровит? Стоит ли принимать дюфастон с 5 по 25 день цикла? Я даже точно не могу определить когда у меня первый день...
Спасибо!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.