Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2021, 01:43
tommsid tommsid вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
tommsid *
"Торпеда" и инсулин

Здравствуйте, коллеги! Ситуация такова: пациент 31 года обратился на прием со снижением массы тела на 5-6 кг за 1-2 месяца, повышение глюкозы по глюкометру, при обследовании гликированный гемоглобин 7.6%, сданы анализы на Ат к GAD, бета-клеткам, к тирозинфосфатазе - все повышены, назначена инсулинотерапия инсулином Протафан. Уровни глюкозы натощак до 8 ммоль/л. У пациента в анамнезе злоупотребление алкоголем, для лечения наркологом установлена "торпеда". Пациент госпитализирован в отделение, где переведен на аналоги инсулина - Левемир и Фиасп - отмечал ухудшение состояния с каждым днем введения инсулина - слабость, нервозность, внутреннюю дрожь. Лекарства отменены - выписан для консультации нарколога, проведено лечение. Далее пациенту предложено было введение Туджео - без ухудшения, далее при инъекции Глулизина - резкое ухудшение состояния, похожее на состояние в эндокринологическом стационаре, более выраженного характера. Как в таких случаях поступить? в лизпро также есть спиртовые группы. как возможно оказать помощь пациенту?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.