Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 15:03
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Skazka_Olga *
Unhappy У мужа проблемы с эрекцией из-за...?

Здравствуйте уважаемые. Хочу просить вашего совета о том, с чего начать и, если возможно, куда обратиться в Москве.
Мы с мужем любим друг друга и состоим в браке 8 лет. Недавно родилась дочка (в сентябре) есть старший сын - 7 лет. Мужу 45, мне 33. Проблемы начались из-за несовпадения желания практически сразу после брака. Начинали ссориться, я обижалась, и в ответ, как многие "е думающие о будущем" женщины пыталась наказать мужа отказом в сексе. Потом мирились и все становилось хорошо.Так продолжалсь несколько лет... Возможно, из-за того, что во мне проснулась активная сексуальность во время второй беременности или вообще я поздняя в плане зрелости, но у нас поменялись роли с мужем. Как он говорит, что мои отказы глубоко сидят у него в подкорке и, как следствие, с каждым разом у него все слабее эрекция, от этого, он нервничает, и желает секса еще реже. В последнюю беременность его почему-то стал смущать мой росший живот (хотя в первую не смущал) и наши отношения к концу сошли вообще на нет. Сейчас его раздражает грудное молоко, вытекающее иногда... Но самое главное, что он не может отключиться от переживаний и расслабиться. Пробовал выпивать перед, результат еще хуже. В итоге, дошло до отсутсвия секса на протяжении 3 месяцев после родов. Мои гормоны тоже не сыграли положительной роли, мы постоянно ссоримся и я думаю уже серьезно о разрыве наших отношений. Вчера мы серьезно поговорили и обозначили две возможных части общей проблемы: медицинскую и психологическую, и теперь, пока брак еще не разрушился, хотим обратиться к специалисту.
Поскольку тема очень интимная во всех смыслах, а шарлатанов не мало, очень боимся окончательно разрушить возникшую надежду все исправить.
На этом сервере я много раз обращалась к разным врачам и всегда получала вполне исчерпывающие консультации и рекомендации. Подскажите с чего и кого начать наше лечение?
Заранее очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 16:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skazka_Olga Посмотреть сообщение
Начинали ссориться, я обижалась, и в ответ, как многие "е думающие о будущем" женщины пыталась наказать мужа отказом в сексе.
К сожалению это не всегда это способствует


Цитата:
Сообщение от Skazka_Olga Посмотреть сообщение
Подскажите с чего и кого начать наше лечение?
Первым шагом - мужу к урологу - исключить физические проблемы. Вероятно - что УЗИ предстательной железы и анализ сока предстательной железы ("сок простаты"). Далее - по результатам объективных исследований и очной беседы с урологом.

Затем - "одно направление, но несколько может отличающиеся пути". Первый путь - врач-сексолог. Это немного более "механистичное" "научение" - если что-то не получается в сексуальном взаимодействии.

Второй путь - психотерапевт, работающий с супружескими парами и с сексуальными дисфункциями в супружеской паре. Это больше "психологическая" работа - с внутренними переживаниями каждого из вас и совместных переживаний вас как супружеской пары, поиск того, что же мешает вам получать полноценное удовлетворение в браке вообще и в постели в частности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 10:16
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуй я бы даже сделал упор на психотерапевтической работе, которая (учитывая предысторию) видимо нужна в первую очередь.
Уролог нужен скорее с психотерапевтической целью В смысле - чтобы у него не было мыслей-тревог о наличии "физической проблемы". Хотя варианты бывают, но это надо уже с ним обсуждать, сами понимаете
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.