Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2008, 20:48
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Природа бисексуальности

все таки я хотел воспользоваться консультацией врачей - специалистов на этом форуме. признаться, набрел я на этот форум случайно и многие проблемы сексуальности решились уже давно, правильно или не правильно, но как есть... в период моего взросления и становления как личности, как мужчины позади и как бы пригодились многим людям такие современные информационные технологии еще 10-15 лет назад. а сейчас - вдоволь.
итак, ближе к теме:
я - бисексуален, что наблюдаю за собой с самого раннего детства, сейчас мне 28 лет, имею типичный мужской внешний вид и манеры. имею стабильный вес 65+-2 кг и соразмерный рост 175см, спортивное телосложение, кожа ближе к смуглому цвету. однако, мужское созревание у меня относительно задерживалось, начались явные изменения лишь в 17-18 лет, о чем я сильно переживал, но теперь почти все тревоги улеглись, остался лишь не разрешенным вопрос - почему меня сексуально привлекают и женщины и мужчины??? я до сих пор не различаю лево и право.
об этом знают почти все мои друзья, относятся к этому с иронией, да и сам я также отношусь к этому, ну нравится мне и все тут. как бы наука поясняет почему для мужчин сексуально привлекательны женщины и наоборот, а как пояснить, мой случай? как бы предварительный вывод я сделал для себя не так давно и заключается он в следующем - в природе нет завершенный гетеросексуальных людей, не всегда просто есть обстоятельства, при которых человек по своей доброй воле может переступить стереотип однополых отношений. не знаю на сколько этот вывод справедлив, но другого я пока не видел.

поэтому, господа специалисты, прощу вашего внимания и помощи.
  #2  
Старый 24.10.2008, 21:15
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая теория есть, разумеется. И есть некоторые фокты в её пользу ,в том числе факты из развития сексуальности в процессе взросления.
Вопрос в другом. Как к этому относиться? К Вашей конкретно особенности. Если как к тому, что Вам не мешает (грубо говоря - дружите и с грузинами и с осетинами) - на здоровье. Считаем это нормой и радуемся
А вот если это напрягает...(из того же примера - попадает по голове и от грузин и от осетин) - тогда есть смысл разбираться в Вашем прошлом и выявлять, откуда же конкретно это появилось; и тогда вероятно выяснится - что же с такой проблемой можно сделать конструктивного.
С подобным подходом согласны? Понимаете его?
  #3  
Старый 24.10.2008, 21:36
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
А вот если это напрягает...
конечно напрягает. социальные роли ни кто не отменял, другое дело, что я могу быть самим собой в кругу малочисленных хороших друзей, но основное время - роль, которую играть чаще сложно, чем просто. у меня есть девушка, я ее люблю, но понятно, что не могу не обращать внимание на то, что меня привлекает на стороне, тем более, что она об этом знает. это доставляет массу проблем. тут как бы понимаете - женщина мужчину не заменит ни когда ни в близких отношениях ни в общении!
вот...
  #4  
Старый 24.10.2008, 22:22
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы немного не так видите проблему. При чём тут преполагаемая бисексуальность? Вопрос, которые волнует звучит иначе, верно? И насколько для Вашей девушки более значимы предполагаемые вами измены с мужчинами, чем измены с женщинами? Это проблема раз, если конечно я верно понимаю Ваши опасения.
Второе - поясните пожалуйста , в каком смысле говорите "женщина не заменит мужчину"? Кроме особо тяжёлых работ - уже заменяет, более того - есть женщины. которые перещеголяли большинство мужчин по признаку маскулинности и мужским интересам Уточните пожалйста, ладно?
  #5  
Старый 25.10.2008, 08:18
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
При чём тут преполагаемая бисексуальность?

И насколько для Вашей девушки более значимы предполагаемые вами измены с мужчинами, чем измены с женщинами?

в каком смысле говорите "женщина не заменит мужчину"?

Доктор, о "предполагаемом" тут речь не идет, тут речь о действительном, недавнем прошлом. я с ней знаком около года, за это время у меня можно сказать не было отношений с мужчинами, но прошлое оставляет отпечаток на наших сегодняшних отношениях с девушкой и не без основательно, она понимает, что я могу смотреть и смотрю на некоторых мужиков как на потенциальных партнеров. конечно, она не говорит о том, что замечет за мной подобное, но видно, что ее это волнует. тут еще понимаете, можно было бы обозначить между нами эту проблему, если бы она был не такая воспитанная (в отличии от меня )) ) и шла бы на диалог. а то получается, что "все хорошо" и молчит, а но голову себе ломает. стало быть, мои возможные измены с парнями ее более других возможных измен волнуют. и это понятно, я бы на ее месте о том же беспокоился. не потому что это в моем сознании занимает ведущее место, а потому что это предполагает меньше возможных последствий и при определенном круге знакомых - проще. (понимаете о чем я - примерно о моральных последствиях, там еще не дай бог какие нить надежды или беременность).
На самом деле я еще до недавнего времени думал о себе, что у меня не прошло еще подростковое становление, определение сексуальной ориентации, думал, что вот пройдет еще год-два и определюсь что мне надо, однако это не так, то есть сравнивая сексуальные отношения с тем и другим полом, я не могу обманывать себя говоря - что там мне лучше, тут мне хуже - такого нет, у всех есть свои неповторимые стороны. могу только говорить - это правильно и традиционно, а это - нет. а в сексуальных отношениях мужчина женщину не повторяет, поэтому я и сказал, что они друг друга не заменят в отношении секса.
вот чего наговорил, сорри, но так подробно я еще ни кому о себе не рассказывал.
  #6  
Старый 25.10.2008, 12:06
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что сейчас у вас есть два вопроса, которые невозможно решить одновременно.
Поэтому предлагаю попробовать их разделить.

Какой вопрос вы хотите для себя решить - вопрос собственной идентичности или вопрос "как сделать, чтобы "сексуально окрашенный взгляд на других людей не обижал моего партнёра"?

Либо вы хотите определиться для себя - кем вы хотите быть, какая роль, какой образ вам важнее - и тогда это одно направление, как мне кажется достаточно реалистичное для "проработки" - и искать свою собственную идентичность либо самостоятельно, либо обратившись за помощью к профессионалу, вероятно к психотерапевту.

Либо вы хотите "оставить себе пока возможность выбора" - и пытаетесь понять, можно ли поддерживать длительные отношения с девушкой, имея потенциальную возможность "смотреть на сторону", порой может быть без какого-то рассчёта или умысла. И как сделать так, чтобы подобное девушку не смущало. И это может оказаться значительно более сложной задачей.

Правильно ли я вас понимаю?
  #7  
Старый 25.10.2008, 19:29
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Либо вы хотите определиться для себя - кем вы хотите быть, какая роль, какой образ вам важнее - и тогда это одно направление, как мне кажется достаточно реалистичное для "проработки" - и искать свою собственную идентичность либо самостоятельно, либо обратившись за помощью к профессионалу, вероятно к психотерапевту.
Правильно ли я вас понимаю?
тут понимаете, слово "роль" еще в начале темы я употребил в хорошем смысле, то есть не окрасив его маской, характерной для актера на арене жизни. единственным утишением для себя я просто избрал вывод, про который говорил в конце первого поста. на самом деле это лишь утишение, в которое стоит верить. в итоге мне было счастьем разобраться и устранить причины, заставляющие меня всякий раз поворачивать голову в сторону возможных партнеров моего пола.
  #8  
Старый 26.10.2008, 19:27
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
Доктор, о "предполагаемом" тут речь не идет, тут речь о действительном, недавнем прошлом.
Тем не менее Пока мы можем говорить о наличии у Вас гомосексуального опыта, возможно - гомоэротичности, но факт бисексуальности требует более веских аргументов и доказательств. В некоторой степени многие люди имеют склонность к общению с людьми своего пола, но при этом имеют влечение и к противоположному полу. Примером, достаточно наглядным, может служить известный персонаж Гена Букин У него несомненно есть влечение к девушкам, его возбуждает вид их грудей - но основание им общества "Безбабников" и пункты их "устава" - говоря о том, что в обществе лиц своего пола он чувствует себя намного комфортнее .Вполне возможно, Вы и среди своих знакомых вспомните таких Букиных, их довольно много. Они не согласятся со своей бисексуальностью, но такая особенность в них присутствует (чуть меньше , чем у Вас, по ряду причин, но...)
И разумеется мы не станем относить такого мужчину к бисексуалам лишь на основании приведёных Вами фактов. Наличие некоторого влечения и чёткая направленность на половое общение с обоими полами - разные вещи. Является ли сдерживающийся любитель выпить спиртное - алкоголиком? Вряд ли. Вот и с Вами - на мой взгляд необходимо (при Вашем желании) разбираться - в какую категорию Вас отнести
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
я с ней знаком около года, за это время у меня можно сказать не было отношений с мужчинами, но прошлое оставляет отпечаток на наших сегодняшних отношениях с девушкой и не без основательно, она понимает, что я могу смотреть и смотрю на некоторых мужиков как на потенциальных партнеров. конечно, она не говорит о том, что замечет за мной подобное, но видно, что ее это волнует.
Вполне возможно, Как уже было сказано, и не только мной - это повод для работы специалиста - или адаптация пары к особенностям одного из них, или адаптация одного из них для того, чтобы было удобнее паре.
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
тут еще понимаете, можно было бы обозначить между нами эту проблему, если бы она был не такая воспитанная (в отличии от меня )) ) и шла бы на диалог. а то получается, что "все хорошо" и молчит, а но голову себе ломает. стало быть, мои возможные измены с парнями ее более других возможных измен волнуют.
Ок, теперь Вы обозначили вопрос более точно, я понял.
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
и это понятно, я бы на ее месте о том же беспокоился. не потому что это в моем сознании занимает ведущее место, а потому что это предполагает меньше возможных последствий и при определенном круге знакомых - проще. (понимаете о чем я - примерно о моральных последствиях, там еще не дай бог какие нить надежды или беременность).
Да, гомосексуальная общественность часто более склонна к лёгким, ни к чему не обязывающим связям. ОДнако у гомосексуалов есть и сдерживающие факторы, напомню о СПИДе и некоторых других (у меня на сайте есть кое-что про болезни геев ,подробнее)
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
На самом деле я еще до недавнего времени думал о себе, что у меня не прошло еще подростковое становление, определение сексуальной ориентации, думал, что вот пройдет еще год-два и определюсь что мне надо, однако это не так, то есть сравнивая сексуальные отношения с тем и другим полом, я не могу обманывать себя говоря - что там мне лучше, тут мне хуже - такого нет, у всех есть свои неповторимые стороны. могу только говорить - это правильно и традиционно, а это - нет.
В Древней Греции были совсем иные традиции, как Вы знаете, потому - про "традиционное" - не будем РАзумеется ощущения при сексуальных отношениях будут разными при общении с разными людьми, но разница между (например) крайними типами женщин (мужественная и миниатюрная, женственная) - будет больше, чем разница между мужчинами и женщинами. Кроме того - Вам предстоит определиться - что Вы хотите в будущем от своего секса? Лучше определиться уже сейчас, чтобы было проще. Ведь и гетеросексуальная семья, и лёгкие гомо-связи, как и гомо-или би-семья - предполагают очень разные стили жизни. модели поведения...Устроит ли Вас жизнь "пожилого гея"? Не знаю, решать Вам.
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
а в сексуальных отношениях мужчина женщину не повторяет, поэтому я и сказал, что они друг друга не заменят в отношении секса. вот чего наговорил, сорри, но так подробно я еще ни кому о себе не рассказывал.
ТОлько так и имеет смысл говорить, когда обсуждаешь подобные проблемы, сами понимаете.
  #9  
Старый 26.10.2008, 21:10
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Наличие некоторого влечения и чёткая направленность на половое общение с обоими полами - разные вещи. Является ли сдерживающийся любитель выпить спиртное - алкоголиком? Вряд ли. Вот и с Вами - на мой взгляд необходимо (при Вашем желании) разбираться - в какую категорию Вас отнести
честно сказать, я уже не могу себя четко куда либо отнести по той причине, что Вы специалист (и я рад работать под Вашим руководством) и Вам виднее откуда "в чайнике сырая вода". единственное, что могу сказать - мне будет спокойно если не будет желания глядеть в лес, куда однополчане зовут на теплые сардельки. (ни чего, что образно выражаюсь? ирония всегда помогала жить )

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
или адаптация пары к особенностям одного из них, или адаптация одного из них для того, чтобы было удобнее паре.
иными словами, речь идет именно о адаптации? то есть реальность неисправима и есть необходимость умно пристраиваться к имеющемуся положению вещей? или мне не правильно понимается?
моей пары тут (на форуме) нет и делать ей тут нечего, есть я один и готов работать, отвечать на Ваши вопросы, относить себя к любителям или профессионалам.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
но разница между (например) крайними типами женщин (мужественная и миниатюрная, женственная) - будет больше, чем разница между мужчинами и женщинами.
Доктор, позвольте не согласиться. точнее не возразить, а сказать, что сексуальные отношения с двумя\тремя и тд. женщинами разных типов и теже отношения с мужчинами нельзя сравнивать, это разные вещи, хотя касаются одного моего тела и души. поэтому что больше, а что меньше по моим ощущениям говорить не корректно, это просто разные эмоции, ощущения и чувства. это как жить на поклонной горе в москве, работать за мкад-ой и проводить разницу с жительством и работой в рязани. ну да и ладно, не об этом речь.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Кроме того - Вам предстоит определиться - что Вы хотите в будущем от своего секса?
я хочу всего лишь расслабляться в обстановке со своей женщиной, глупо подчиняться своим гетеросексуальным инстинктам, иметь нормальных детей и жить спокойной жизнью счасливого отца.
кстати, да. в данный момент очень надеюсь, что появление ребенка когда либо изменит настоящую картину.
  #10  
Старый 26.10.2008, 21:38
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Ведь и гетеросексуальная семья, и лёгкие гомо-связи, как и гомо-или би-семья - предполагают очень разные стили жизни. модели поведения...Устроит ли Вас жизнь "пожилого гея"? Не знаю, решать Вам.
(далеко не с первого раза обратил внимание на эту фразу...)
Доктор, для меня это страшно - своими руками создать гомосексуальную семью, или семью, в которую может (будет иметь право) входить третий человек на правах сексуального партнера? - о нет, тогда лучше вообще не жить. в моем понимании семьи такое не может быть. конечно, понимаение семьи у меня не столь научное как у врачей и тд. , я бы себя отнес более к интуитам, чем к обученным, но семья - это то, что за закрытыми от невежества дверями. я очень хочу создать семью, практически этим и занимаюсь в настоящее время. разумеется, опыта у меня нет, живу в ужасно криминальном городе, но готов работать так как руководит совесть
  #11  
Старый 26.10.2008, 22:53
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
(далеко не с первого раза обратил внимание на эту фразу...)
Доктор, для меня это страшно - своими руками создать гомосексуальную семью, или семью, в которую может (будет иметь право) входить третий человек на правах сексуального партнера? - о нет, тогда лучше вообще не жить. в моем понимании семьи такое не может быть. конечно, понимаение семьи у меня не столь научное как у врачей и тд. , я бы себя отнес более к интуитам, чем к обученным, но семья - это то, что за закрытыми от невежества дверями. я очень хочу создать семью, практически этим и занимаюсь в настоящее время. разумеется, опыта у меня нет, живу в ужасно криминальном городе, но готов работать так как руководит совесть
Вот из этого я и предлагаю исходить при выборе решения. Понимаете почему? Верно, потому что будущее - это ключевое, и уступить инстинктам сейчас - это вроде легко, а вот разобраться в себе и сделать то, что Вы обрисовали (про семью) - это совсем другое, как мне кажется. И ради этого и правда стоит работать.
  #12  
Старый 26.10.2008, 23:06
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
честно сказать, я уже не могу себя четко куда либо отнести по той причине, что Вы специалист (и я рад работать под Вашим руководством) и Вам виднее откуда "в чайнике сырая вода". единственное, что могу сказать - мне будет спокойно если не будет желания глядеть в лес, куда однополчане зовут на теплые сардельки. (ни чего, что образно выражаюсь? ирония всегда помогала жить
Вполне понятно выражаетесь Но в этой фразе достаточно чёткая идея - избавиться от проблемы (если это принципиально возможно). Я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
иными словами, речь идет именно о адаптации? то есть реальность неисправима и есть необходимость умно пристраиваться к имеющемуся положению вещей? или мне не правильно понимается?
моей пары тут (на форуме) нет и делать ей тут нечего, есть я один и готов работать, отвечать на Ваши вопросы, относить себя к любителям или профессионалам.
Я это называю "натурализацией" (и не только я вроде). Искажённая реальность чаще исправима - средствами психотерапии обычно. Подробнее гляньте у меня на сайте, поиском по слову "гомо" - там и мои взгляды, и взгляды тех, кто работает с гомосексуалами. Кстати, подчеркну, что они - не общепринятые, но в моих старых статьях на сайте - лишь факты, истории, а обобщения пусть человек делает сам.

Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
Доктор, позвольте не согласиться. точнее не возразить, а сказать, что сексуальные отношения с двумя\тремя и тд. женщинами разных типов и теже отношения с мужчинами нельзя сравнивать, это разные вещи, хотя касаются одного моего тела и души. поэтому что больше, а что меньше по моим ощущениям говорить не корректно, это просто разные эмоции, ощущения и чувства. это как жить на поклонной горе в москве, работать за мкад-ой и проводить разницу с жительством и работой в рязани. ну да и ладно, не об этом речь.
Я _с этим_ не спорю. Про разные ощущения - это подразумевается. Я про то, что телесные ощущения мало зависят от пола "объекта", а вот психологические - я про них и говорил, про то, что разница между разными однополыми меньше часто . чем между одинаковыми разнополыми Примерно так. Пара рокеров-мотоциклистов любого пола будет меньше различаться, чем шахтёр и балерун Утрирую, но образ понятен?
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
я хочу всего лишь расслабляться в обстановке со своей женщиной, глупо подчиняться своим гетеросексуальным инстинктам, иметь нормальных детей и жить спокойной жизнью счасливого отца.
кстати, да. в данный момент очень надеюсь, что появление ребенка когда либо изменит настоящую картину.
По-хорошему ребёнок не должен быть рычагом чего-то... Он просто хороший маленький человек, рождёный на счастье, а не инструмент сдерживания или воздействия. Но с учётом такой поправочки - мысли на мой взгляд вполне хорошие, добрые. Поддерживаю
  #13  
Старый 27.10.2008, 11:21
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Но в этой фразе достаточно чёткая идея - избавиться от проблемы (если это принципиально возможно). Я правильно понимаю?
да, конечно, идея избавиться, если это принципиально возможно. я так понимаю из следующей Вашей цитаты

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
а вот разобраться в себе и сделать то, что Вы обрисовали (про семью) - это совсем другое, как мне кажется. И ради этого и правда стоит работать.
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Я это называю "натурализацией"
что возможно, но не для всех?

мне как бы вкус побед знаком, что над собой, что над другими. конечно, не сильно понимаю куда сейчас лезу и через что мне предстоит пройти, но идти намерен. до этого момента, как мне показалось, мы определяли что же мне надо от жизни, а теперь как этого достигнуть и куда для этого идти? для начала на Ваш сайт? понятно, что рукводства одной совестью не достаточно, иначе не было врачей и кондукторов.
  #14  
Старый 27.10.2008, 21:21
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
да, конечно, идея избавиться, если это принципиально возможно. я так понимаю из следующей Вашей цитаты
Ок, понял. То есть просто не были нформированы правильно.

Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
что возможно, но не для всех?
Для всех - гарантировать не могу. У меня есть пациенты, которые не получили всего запланированого (в том числе в старых примерах на сайте - одна из женщин-лесби до сих пор не вышла замуж, хотя от гомосексуальности конечно избавилась. Её проблема - влюбляется лишь в уже "занятых" солидных мужчин и не решается "отбивать" их. А от проболжения работы она пока воздержалась по техническим причинам, к сожалению). Так что не 100% счастье
Цитата:
Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
мне как бы вкус побед знаком, что над собой, что над другими. конечно, не сильно понимаю куда сейчас лезу и через что мне предстоит пройти, но идти намерен. до этого момента, как мне показалось, мы определяли что же мне надо от жизни, а теперь как этого достигнуть и куда для этого идти? для начала на Ваш сайт? понятно, что рукводства одной совестью не достаточно, иначе не было врачей и кондукторов.
Сначала ознакомиться с моим подходом (и теория и примеры), затем ещё поискать (кое-какие ссылки есть и у меня). А затем - определяться.
  #15  
Старый 27.10.2008, 22:17
Nor Nor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Nor *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Для всех - гарантировать не могу. У меня есть пациенты, которые...
да как то сложится...
я не рассчитывал на что то важное заходя на этот сайт, а оказалось все совсем по другому...
и кстати, как я зашел на этот форум? - просто, в поисковике была забита простая и отвлеченная в некотором роде фраза "тема для взаимоотношений". поиск для совсем других интересов, не имеющих отношения к теме. ну и т.д...

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Сначала ознакомиться с моим подходом (и теория и примеры), затем ещё поискать (кое-какие ссылки есть и у меня). А затем - определяться.
да не вопрос. сегодня был и зарегистрировался, читал, слушал, смотрел. сжато, не завораживающий объем, но по делу.

а вот. шагая дальше, хочу поделиться интересным наблюдением, суть такая. сегодня короткое время отдыхал в приятной компании настоящих и будущих родственников - моя тетя 49 лет, я - 28 лет, ее две дочери - на десяток и чуть меньше лет младше меня и соответственно будущие два зятя моей тети. вот и весь круг сегодняшнего вечера. смотрю я на девушек - совершенно приятные молодые особы, просто бесконечное эстетическое удовольствие смотреть на этих девушек, они мои родственники и это просто радует. тем более что я их не видел несколько месяцев. наблюдая за их молодыми людьми единственное, что мне пришло в голову - мне повезло, что я знаю этот "фильм" со стороны "режиссера и актеров". они "фильм" смотрят с другой стороны и это им надо и это правильно!
данный абзац поста все так я говорю к тому, что эти ближайшие прошлые дни, разговаривая с Вами, оставили внутри меня место пустое и не заполненное. этот как студенты музыкальной школы, которые музыку еще не научились выражать нотами, а словами уже не умеют.

поэтому - время еще есть и чем больше - лучше.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.