Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2011, 13:09
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Посредники в государственных московских больницах

Хотел поднять эту тему. Недавно госпитализировал свою маму , сначала в Волынскую больницу, а через 3 месяца в ЦКБ на Маршала Тимошенко. И там , и там в коммерческом отделе больницы мне навязали услуги одного и того же посредника Корпорация Семейной медицины. Как потом выяснилось цены на госпитализацию отличались от стандартного ценового листа очень существенно. Законно ли это? Понятно, что такая схема может существовать только с молчаливого согласия руководства. И там и там, эта компания арендует комнатки и собирает свою дань с больных. Есть ли у Вас в больницах такие схемы! Может подскажите как с этим бороться!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 13:21
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно бороться, если обращаться в то место больницы, где расположены официальные ценники, обычно это место называется договорным отделом. Меня, кстати, возмущает, что молоко изначально стоит в районе 10 р за литр, а проходя через посредников, превращается в 50 р.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 15:14
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Конечно, можно обратится в коммерческий , но будут проблемы .... Все сделано, что бы Я шел к посреднику. Нет места. у нас обед, Намекают что , через них у Вас все будет хорошо! Но это хорошо стоит 30 -40 процентов. Обидно то, что больница построена на государственные деньги, те за наши! А наживается посредник! Выписывает бумажку, ну амт возврат в коммерческий за клиента, а больница в пролете! Лучше Я эти деньги врачу бы отдал , больше будет толку!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 16:13
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Конечно, можно обратится в коммерческий , но будут проблемы .... Все сделано, что бы Я шел к посреднику. Нет места. у нас обед, Намекают что , через них у Вас все будет хорошо! Но это хорошо стоит 30 -40 процентов. Обидно то, что больница построена на государственные деньги, те за наши! А наживается посредник! Выписывает бумажку, ну амт возврат в коммерческий за клиента, а больница в пролете! Лучше Я эти деньги врачу бы отдал , больше будет толку!
Какие могут быть посредники при госпитализации на коммерческой основе, не понимаю? Вы платите больнице деньги по прейскуранту,Вас госпитализируют и лечат - все.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 16:53
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Вот в том то и заключается схема которую придумали в двух Московских больницах! Волынской и ЦКБ при управлении делами! Вы звоните в коммерческий отдел и говорите , что хотите госпитализировать маму. Вам говорят, что сейчас мест нет, но просят оставить телефон. Минут , через тридцать Вам звонят и говорят, что место освободится сегодня к обеду. Предлагают за 1200 рублей прислать скорую и перевести пациентку в больницу. Приезжает скорая , вы все оплачиваете. А потом в больнице понимаете, что вы переплатили, например Вам сосед по койке об этом по дружески говорит. Вы идете в коммерческий, а они говорят ,да вот у этой организации было место свободное, вот мы Вам и помогли. А то , что дороже на 30 процентов, так это коммерческая организация , сколько хочет, столько и выставляет. А рядом стоит пустая палата!!! Я уже написал письмо в Росздравнадзор , пришлют ответ опубликую его на форуме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 16:56
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Лучше Я эти деньги врачу бы отдал , больше будет толку!
200%.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2011, 16:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только не забудьте добавить , что наш народ весь как один мечтал иметь платную медицину, капитализм и возмущался тем , что упомянутые Вами больницы госпитализировали только верхушку партийно- административную СССР и старых большевиков . Вы помните , как Вас это возмущало ? Вы не писали в "Правду" ? "Советскую Россию" ?

А если бы отдали деньги врачу , тоже написали бы - дескать , взятки берет .. Полноте , не лукавьте , врачу никогда не отдали бы потому как тот должен жить милостями Гиппократа - у нас по Конституции медицина бесплатна .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2011, 17:17
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Я не первый раз сталкиваюсь с Московскими больницами. И всегда благодарю лечащего врача и медсестер которые участвуют в моем или моих родственников лечении. Один раз даже был случай когда у меня денег не взяли, это было в 9 детской в ожоговом отделении. Я поехал и купил на все деньги тортов и конфет!!! Так, врачи выживают только за счет благодарности пациентов. Причем они эту благодарность не вымогают до операции, а получают после ! У меня отец врач и Я знаю о чем говорю!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2011, 17:39
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Вот в том то и заключается схема которую придумали в двух Московских больницах! Волынской и ЦКБ при управлении делами! Вы звоните в коммерческий отдел и говорите , что хотите госпитализировать маму. Вам говорят, что сейчас мест нет, но просят оставить телефон. Минут , через тридцать Вам звонят и говорят, что место освободится сегодня к обеду. Предлагают за 1200 рублей прислать скорую и перевести пациентку в больницу. Приезжает скорая , вы все оплачиваете. А потом в больнице понимаете, что вы переплатили, например Вам сосед по койке об этом по дружески говорит. Вы идете в коммерческий, а они говорят ,да вот у этой организации было место свободное, вот мы Вам и помогли. А то , что дороже на 30 процентов, так это коммерческая организация , сколько хочет, столько и выставляет. А рядом стоит пустая палата!!! Я уже написал письмо в Росздравнадзор , пришлют ответ опубликую его на форуме.
Вы просто оплатили перевозку больной в больницу, при чем здесь более высокие цены на 30 процентов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2011, 17:59
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Стоимость перевозки и госпитализации стояла одной суммой. Стоимость перевозки не может быть 25 000 рублей. Она у них считается по часам и в ценовом листе стоит сколько стоит -3000 рублей в час (транспортировка) врача в машине не было, только фельдшер, и перевозили ее на кресле. Когда Я попросил детализацию счета. В нем появилось огромное кол во консультаций специалистами компании, хотя к матери подходили только врачи больницы и в истории болезни отметок об этих дополнительных консультациях не стояло. Например они делали УЗИ, а в больнице , что не могли сделать? На лицо обман !!!Да и почему они сидят в больнице? У них 2 маленькие комнаты и вообще нет медицинского оборудования, только стол в прихожей и диван в комнате где разговаривают с пациентами. 100 процентные посредники!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.08.2011, 18:39
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, хитро устроено. Возможно, врачи являются совместителями в этой фирме, и фирма может арендовать оборудование. Это будет запрещено законом, который планируется принять осенью, но пока, думаю, юридические лазейки для такой практики есть. А вот что Росздравнадзор пойдет в Президентскую вотчину - не уверен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2011, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну зато жалобу пришлют , те ответят .. Целеполагание как опция у составителя жалоб присутствует ?
Что ожидалось по итогам ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2011, 18:55
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Я думаю у них коммерческий отдел на проценте. Все звонят по рекламе в больницу, в коммерческий отдел и там уже решают кому эту заявку скинуть. Ну и 100 процентов не просто так!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2011, 19:04
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Я думаю у них коммерческий отдел на проценте. Все звонят по рекламе в больницу, в коммерческий отдел и там уже решают кому эту заявку скинуть. Ну и 100 процентов не просто так!
Скажите - кроме этих двух больниц в Москве больше негде оказать медицинскую помощь?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2011, 19:11
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Специально для Г.А. Мельниченко. Вся проблема, что мы все потеряли веру в справедливость. Судя по Вашим комментариям Вы тоже. Нас везде обманывают, обвешивают и прочее, а мы покорно принимаем все это . Моя цель, что бы те кто пойдет по моему пути, уже знал где можно обжечься. Что не надо быть лохом как Я ! И как посоветовал Ваш коллега пойти в отдел хоз договорной деятельности и попросить ценовой лист. Либо заставить больницу информацию о ценах сделать доступной! Сделать госпитализацию в больницу дешевле на 30 процентов. Или доступной для кого то на 30 процентов! На 1/3!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.