Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2013, 15:03
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Вакцина против клещевого энцефалита

Здравствуйте! Мне 32 года. Помогите пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.
1. Есть ли такой анализ, который выявляет достаточный ли иммунитет от клещевого энцефалита? Дело в том, что в 2007 и 2010 годах у меня была ревакцинация энцевиром, а раньше я уже не помню когда меня вакцинировали. Помню, что курс проходила, еще во время учебы в институте. Но возможно, там были нарушены промежутки. И, может, сейчас, прививки раз в 3 года и не дают мне нужного иммунитета. В этом году мне предстоит очередная ревакцинация. Анализ на наличие антител когда лучше сдавать, до или после вакцинации?
2. В аннотации написано: после вакцинации в течение 2-х недель следует быть особо осторожными. Значит ли это, что если в это время укусит клещ, то последствия могут быть еще хуже, чем ежели человек вообще не вакцинировался? Или это только связано с отсутствием иммунитета?
3. Подскажите, пожалуйста, если между ревакцинациями прошло 3-5 лет, то нужно заново проходить курс? (бабушка в прошлом году не сделала очередную ревакцинацию. ей сейчас заново начинать?)
4. Есть ли разница какой вакциной вакцинироваться? Есть ли преимущества ФСМЕ-иммун перед Энцевиром?
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.