Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2018, 18:43
FilYana FilYana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
FilYana *
Локоид или элидел при лактации

Добрый день,доктор. Помогите пожалуйста с выбором тактики.
О себе. 36 лет. В 1,5 года после кварцевания и возможно коревой прививки (была сильная реакция) начался диатез (локти,кисти). Ремиссия началась в 8 лет с периодической реакцией на пищевые аллергены. В 14 лет сильная вспышка на фоне стресса. Шея и кисти, не было живого места. Поставили диагноз нейродермит. Постепенно перешло в хроническую форму на кисти. В 24 года опять на фоне стресса и частого посещения бассейна сильнейшее обострение руки до плеч. Попала на приём в центр Ретиноиды. Там сняли уколом гормона сильные проявления и прописали курс с использованием АСД, локоид, цинк и мазь с мочевиной. С тех пор периодически не сильные обострение которые купировала локоидом и биодерм атопик серией.
Полтора года назад родила сына. Беременность вся прошла с ремиссией, но через полгода после родов начались обострения. Пузырьки стали появлятся под ногтевой пластиной. В связи с лактацией встал вопрос как снимать обострения. Врач из центра предложила короткими курсами локоид крем. Но ситуация в том что как только я перестаю мазать локоид то через 2 дня та же история. Кожа в местах постоянных обострений истончена и лопается. Обратилась в клинику рядом с домом. Тут дерматолог назначила элидел до ремиссии. Сказав что моя кожа уже не воспринимает гормоны на долго и у меня воспаления сильные. Сейчас уже с внутренней части ладоней все переходит на внешнюю и пальцы. Я в растерянности чем мне лечиться. Когда то элидел мне помог, но можно ли его применять при лактации? Фото прилагаю. Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181023_183521.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.59 Мб
ID:	168958  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2018, 19:02
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! У Вас есть зуд/ был во время обострений?
Есть ещё фото сыпи где-нибудь?
Наследственность по кожным заболеваниям?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2018, 19:22
FilYana FilYana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 34
FilYana *
Спасибо большое за ответ!
Поражены только кисти. Зуд при обострении жуткий. Ночью расчесываю. При применении Локоид становится легче. Эти фото на второй день после очередной вспышки. На фалангах при обострении сильное покраснение зуд. Кожу как будто кислотой обожгли. Сегодня стараюсь все делать в перчатках и постоянно смазываю эмолентом биодерм с цинком. Краснота сходит. Кожа быстро становится сухой как пергамент. В семье у всех тонкая кожа,склонная к раздражениям. Но таких диагнозов не было ни у кого.
Мне очень хотелось бы уйти от гормональной мази, так как ощущение замкнутого круга сейчас, а площадь растет. В беременность все было чисто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.