Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.09.2009, 19:24
ktyo ktyo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Гамбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ktyo этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Возраста ребенка, положительный эффект от бронхолитика, отягощенная наследственность - все это говорит о вероятном диагнозе "бронхиальная астма". Поскольку полноценная спирометрия вряд ли еще получится, то назначение пробного курса ИГКС оправдано, с ежедневной пикфлоуметрией и ведением графика.

И еще. Коллега, мы родителей просим выкладывать анализы полностью, я думала, что для врача это само собой разумеется. Эозинофилия была?
"Пыльца ,плесень,клещ,вообщем ингалятивные аллергены" - была ли домашняя пыль, библиотечная, эпидермальные аллергены, какую именно пыльцу смотрели - деревья, луговые травы, сорные?
насчет аллергенов не знаю точно,написала то,что врач сказала.А все остальное в крови было в порядке,поэтому не написла,извините
p.s
К какой степени тяжести отнести?
Пикфлуометрия делается,190-200
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2009, 09:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переписать/ксерокопировать результат анализа нереально?
Не знаю, как с законами в Гамбурге, но в России пациент/его представитель имеет право знать результаты обследований полностью, а не только то, что врач посчитает нужным сказать. Бывают ситуации, когда реализации этого права приходится добиваться, но оно есть.

Что именно смотрели - нужно знать для выявления сенсибилизации, вдруг не всё охватили, меня бы, учитывая сезон дебюта, интересовали травы - луговые и сорные. От этого можно планировать дальнейшую тактику лечения.
Есть ли возможность сделать кожные пробы - прик-тесты?

Степень легкая, интермиттирующая/персистирующая - не могу сказать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2009, 11:20
ktyo ktyo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Гамбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ktyo этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Переписать/ксерокопировать результат анализа нереально?
Не знаю, как с законами в Гамбурге, но в России пациент/его представитель имеет право знать результаты обследований полностью, а не только то, что врач посчитает нужным сказать. Бывают ситуации, когда реализации этого права приходится добиваться, но оно есть.

Что именно смотрели - нужно знать для выявления сенсибилизации, вдруг не всё охватили, меня бы, учитывая сезон дебюта, интересовали травы - луговые и сорные. От этого можно планировать дальнейшую тактику лечения.
Есть ли возможность сделать кожные пробы - прик-тесты?

Степень легкая, интермиттирующая/персистирующая - не могу сказать.
Прик-тесты сделаю,я тоже думала об этом
d1,e1,g6,g12,m2,t3,w6 -это то,что проверяли(не могу сама расшифровать)
А степень спрашиваю,потому что в ссылке на русском при легкой интермиттирующей необходимости в ИГКС нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2009, 21:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае, в связи с невозможностью полноценно обследовать ребенка, стероиды назначаются пробно, ответ на лечение будет подтверждением диагноза. Терапия ex juvantibus.
Кроме того, современный взгляд на астму предполагает оценку не степени тяжести, которую не всегда возможно оценить, а оценку уровня контроля над заболеванием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.