Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2009, 14:57
Helen47 Helen47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Helen47 *
Question Неэффективная ЗГТ после удаления миомы матки

Помогите пожалуйста мне,у меня проблема.Пять лет назад сделала операцию-миома матки,удалили один яичник.Года два все было нормально,затем пришлось перейти на ЗГТ,применяла климару,вроде все наладилось.Около полугода не клеяла,все бы нормально да появилась слабость,быстро стала уставать,раздражительность,но самое интересное,что появилась мышечная дрожь,в основном в ногах.Обратилась к эндокринологу-там все нормально.Затем к гинекологу,назначили-климадиен,сейчас принимаю но дрож не проходит.Помогите пож,что это может быть?И как мне с этим бороться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 21:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к терапевту и неврологу. какие исследования выполнялись.
Написать конкретно - название операции. И все остальное в соответствии с правилами форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 08:36
Helen47 Helen47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Helen47 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Обратиться к терапевту и неврологу. какие исследования выполнялись.
Написать конкретно - название операции. И все остальное в соответствии с правилами форума.
У терапевта была,направил к эндокринологу.Эндокр,послал на узи,назначил сдавать анализы.На узи щитовитка в норме,ТТГ-2,15-норма.Сдавала кровь на ФСГ-93,85.Эндокринолог ничего,кроме небольшой тахикардии,ничего не нашел.Назначил-конкор по0,5.Послал к гинекологу,гинеколог-климадиен,дрожь немного стала тише,но совсем не проходит.Общий анализ тоже хороший.Гинеколог у нас один,молодой очень.Может,что Вы посоветуете.Операция по удалению матки и одного яичника.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2009, 13:24
DokRadimova DokRadimova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1
DokRadimova *
Lightbulb Вопрос к вам

Здравствуйте helen!

В связи с тем, что все признаки постменопаузального периода у вас налицо, а ЗГТ вам не очень помогает,у меня,как у врача-гинеколога с 15-летним стажем работы в НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, появилось сомнение в том,что вы ведете нормальную половую жизнь.
Я неправа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2009, 14:48
Helen47 Helen47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Helen47 *
[quote=DokRadimova;731755]Здравствуйте helen!

В связи с тем, что все признаки постменопаузального периода у вас налицо, а ЗГТ вам не очень помогает,у меня,как у врача-гинеколога с 15-летним стажем работы в НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, появилось сомнение в том,что вы ведете нормальную половую жизнь.
Я неправа?[/Q
Спасибо за ответ.Вы правы на все 100%,но дело ведь в том,что желания никакого нет,даже все наоборот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2009, 22:03
AlexLeon AlexLeon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1
AlexLeon *
При сниженном либидо климодиен не самый лучший вариант, так как содержит гестаген с антиандрогенным эффектом. Вам вероятнее всего больше подойдет клиогест или ливиал, либо монотерапия эстрогенами в том случае, если проведена экстирпация матки (удаление матки вместе с шейкой матки)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.