Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2021, 23:30
Lanaksu Lanaksu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 21
Lanaksu *
Увеличены и болят все лимфоузлы на шее

Здравствуйте. Мне 31 год. Женщина. В четверг поднялась температура 38, озноб. В горле увеличены и красные миндалины. Увеличились на шее все лимфоузлы спереди, особенно слева. Больно задевать, больно напрягать шею (наклонять или поворачивать голову, поднять голову с подушки).
На следующий день, в пятницу, утром температуры не было, общее самочувствие нормальное, кроме боли в шее и затруднённого глотания из за увеличенный л/узлов. Горло красное, но не болит. Обратилась к терапевту, думая что у меня ангина. Диагноз ОРЗ, дыхание жёсткое, лечение : бисептол 1т 2 раза в день, лоратадин 1 раз утром. К вечеру температура поднялась до 37.8.

В воскресенье температура не поднималась, слева лимфоузлы немного уменьшились и боль уменьшилась. Справа наоборот увеличились, на миндалине справа появился пузырь. Увеличились все лимфоузлы на шее сзади. Потливость, небольшая одышка. Горло не красное, но на задней стене волдыри. Миндалина слева уменьшилась.

Сомневаюсь в диагнозе, поставленном терапевтом.

Скажите пожалуйста, схожи ли симптомы с мононуклеозом, либо вирусом Эпштейна-барра? Что предпринять в моей ситуации?

П. С. : не знаю имеет ли это какое то отношение, но укажу к сведению: со 2 ноября по 28 января проходила вакцинацию от бешенства после уксуса неизвестной собакой в ногу (полный курс - 6 прививок)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.