Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2009, 13:17
Soliak Soliak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Soliak *
схема лечения трихомоноза

Добрый день! Хотелось бы выслешать Ваше мнение.
Мне 27 лет. Вес 55 кг, рост 163 см.
Немного предыстории: С октября 2008 г прекратила прием Триквилара, т.к. планирую беременность. До этого принимала его 4 года с одним перерывам на 2 месяца.
После отмены ОК цикл сбился 40 дней, 38, 45, 29...Обратилась к гинекологу в феврале 2009 г. Она отправила меня на анализ гормонов. В общем-то все оказались в норме за исключением ТТГ (0,01). Я обращалась к эндокринологу, ставили субклинический тиреотоксикоз под вопросом. Попутно консультировалась на Вашем форуме в разделе "Эндокринология"...В общем то в итоге в июле 2009 г. вроде ТТГ наладилось и я решила приступить к планированию беременности. На тот момент уже 3 цикла были более - менее регулярными (32-34 дня). И вот как раз в июле (в предпоследнем цикле) у меня во второй фазе цикла (если смотреть по графикам БТ) начались странные обильные выделения желтого цвета. Затем начались месячные, выделения исчезли (кстати цикл снова сбился до 44 дней). В этом цикле снова во второй фазе начались такие же выделения. Сходила к гинекологу. Она взяла мазок. Результат: обнаружен трихомоноз. Лейкоциты 14-16.
Назначила лечение (10 дней, лечение с партнером, предварительно провести провакацию алкоголем):
1 день: Тинидазол 4 таб.на ночь
2 день: Тинидазол 2 таб.утром, 2 таб. вечером
с 3го дня: Трихопол по 1таб 3 раза в день
Мне - свечи "Осарбоновые" 10 дней
Мужу - свечи "Гиферрол" - 6 дней
Через 3 дня после окончания лечения прийти на повторный мазок.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначенного лечения. У мужчин это заболевание трудно обнаружить, так ли это?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 10:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- достаточно только одного препарата -или метронидазол(трихопол) или тинидазол, дозировки тоже завышены(если по 2 грамма-тогда однократно принимается без каких-либо последующих дополнений)-см. поиск на форуме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лечение партнеру тоже назначается таким же желательно препаратом
- контроль через 2недели, желательно обследоваться обоим(мужу обычный мазок, бак посев -у мужчин действительно не всегда обнаруживается по обычному мазку, может только при культуральном исследовании), достаточно для лечения обнаружения у одного партнера
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.