Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2013, 12:28
chalex chalex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
chalex *
Туман в голове

После нескольких месяцев тяжелой умственной нагрузки и нескольких стрессовых ситуаций появился "туман в голове" и головокружения. Причем проявляется при начале чтении книг, концентрации внимания на чем либо, волнении, затем через несколько минут проходит. Затуманенность сильная, что не воспринимается информации (книги техническая литература) раньше проблем не было. Обращался к трем разным неврологам. Диагнозы все разные: Астено-ипохондрический синдром, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Назначали фенибут от него очень сильно начала кружиться голова. Пью пирацетам, милдронат, мексидол положительного эффекта нет. Один невролог предлагает пройти курс остеопатии и лфк. Вчера был на приеме психотерапевта ничего внятного кроме того, что это что то психосоматическое.
Не могу понять, что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2013, 14:13
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мне как лицу, которому, с учетом профильного образования и профессиональной квалификации, приходится быть причастным к проблемам связанным с психологическим благополучием обращающихся за помощью к психотерапевтам людей ситуация знакома. Однако, обстоятельство наличия головокружения заставляет меня (на основании моих консультаций по данному вопросу с дипломированным врачом профильной специализации) предположить, что одним из необходимых направлений поиска решения проблемы является как минимум исключение предположения о возможности наличия проблемы с внутренним ухом (специалисты знают что [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и vertigo это не совсем тождественные понятия), что предполагает как минимум визит с целью первичного осмотра к профильному специалисту. Подчеркиваю - я никоим образом не исключаю, что проблема может лежать исключительно в области психотерапии и головокружение (и другие аспекты являющиеся прерогативой исключительно медиков а не психологов) к основному проявлению дискомфорта отношения не имеет. Хочу выразить лишь ту мысль, что в некоторых случаях (и как мне лично представляется в данном конкретном) специалистам в области психического здоровья не следует исключать, что проблема может находится не в сфере их возможностей, и собственно, - специализации. Повторюсь, о необходимости исключения 100% уверенности в наличии проблемы именно с психикой в подобном случае мне было сообщено в ходе моего профессионального общения с врачом специализации "Неврология". Насколько обоснованы мои и упомянутого мною специалиста предположения - оценят другие присутствующие здесь врачи и психотерапевты
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2013, 20:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вчера был на приеме психотерапевта ничего внятного кроме того, что это что то психосоматическое.
Не могу понять, что делать.
Если Вам не понравилась консультация одного психотерапевта, Вы можете получить и второе мнение - консультацию другого специалиста.
Психосоматика хорошо лечится, если лечить правильно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.