Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2013, 17:44
connecticum connecticum вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
connecticum *
Восстановить состояние как до обращения к психиатру

Здравствуйте!
Мне 25 лет, я несколько лет страдаю болевыми ощущениями в обрасти промежности. Прошел урологов, проктологов, неврологов, все отправляли к психиатру. Поставили диагноз "невроз в болевой форме". Назначили Симбалту, пил сначала 30мг, потом 60, потом 90. Пил около полугода, эффекта вообще никакого не почувствовал. Поменяли терапию, выписали Вальдоксан по 1т и Этаперазин 1т х 3р, и никакого корректора. На второй день я чуть не умер, у меня свело все мышцы шеи и горла, я не мог дышать, скорая ехала 40мин я думал я задохнусь. Пошел объяснил ситуацию лечащему врачу, она сказал надо ложиться, я лег, пролежал около 2х месяцев, делали капельницы амитриптилина, потом перевели на таблетки. К концу госпитализации терапия была такая: Амитриптилин 1т х 4р, Этаперазин 1/4 т х 3р, Фенибут 2т х 3р, Финлепсин-Ретард 1т вечером.
В таком режиме я пил еще 3 мес. Решил, что времени прошло много, пора сходить на прием, пошел к своему леч. врачу. Так как результата почти не было, может стало чуть по легче, а может и нет, просто старался думать, что стало легче, она все зачеркнула и назначила другую терапию, Вальдоксан 1т х 1р и Абилифай (не помню дозировку). Я начал эту терапию, с каждым днем мне становилось все хуже, спустя неделю я почти не мог встать с кровати, ощущения такие, как будто мне дали медленный яд, который с каждым днем все сильнее меня убивает. Сначало я думал это Абилифай, но сейчас я понимаю, что скорее всего это был синдром отмены, почему мне врач про это ничего не сказал, и почему так резко поменял терапию, зная что могут быть такие последствия - непонятно. На 9 день я бросил пить все таблетки, недели 3 приходил в себя, отлежался дома. Вроде состояние нормализовалось, но стала побаливать голова, раньше я никогда головной болью не мучался.
Рассказал леч. врачу она сказала что нужно сделать перерыв и назначила мне пить Этаперазин 1/4т х 3р. Пил я так полтора месяца, эффекта вообще ноль, головная боль стала настоящей проблемой, болеть стала ежедневно, с каждым днем все сильнее, таблетки от головы не помогали. Пошел к своему врачу, рассказал ей все выписала мне Пантогам 1т х 3р, Этаперазин я бросил, пропил Пантогам 4 недели, так как эффекта не было, тоже бросил его, надеялся, что снова отлежусь и все пройдет.
Но голова не прошла, с каждым днем становилось все хуже, начало тошнить ежедневно, всю левую часть головы просто ломило, заднюю часть шеи, сдавливало виски, ломило даже кости лица, я стал не трудоспособен. Спустя еще дней десять меня начало трясти, у меня появился такой жуткий страх, я понял что люди чувствуют при па, по финансовым проблемам я не мог госпитализироваться, в таком состоянии я пробыл еще неделю, я очень боялся, что от таблеток что-то в голове повредилось и что это навсегда, и что не смогу вернуться к нормальной жизни, у меня такого никогда не было, пока я не связался с таблетками. Так как у меня был страх, я сравнил это с па, читал в интернете, что па лечат ад, я стал пить амитриптилин снова, и с каждым днем мне становилось все лучше, пил сначала его 2 недели по 1т х 5р в день, головные боли стали проходить понемногу, снова стал есть, страх прошел, лихорадка прошла. Но стало болеть сердце, и с каждым днем все сильнее, сейчас вообще уже невозможно терпеть, читал, что амитриптилин дает нагрузку на сердце, но раньше у меня от него такого не было. Сейчас я уменьшил дозу 1т х 3р в день, пью в такой дозе еще порядком недели. Но терпеть уже нет мочи, очень сильно болит.
Вот теперь у меня стоит вопрос, хочу избавиться от приобретенных головных болей, они хоть стали поменьше от приема амитриптилина, но все равно еще являются достаточно большой проблемой. Но боль в сердце невыносима, больше амитриптилин я пить не могу. Боюсь, что если резко его сейчас брошу, то ситуация с головой усугубится. По-моему, на меня опять потихоньку начинает накатывать страх, от этой всей ситуации.
Я склоняюсь к варианту заменить Амитриптилин опять на Симбалту, так как я ее пил, и побочек у меня с ней не было. Сейчас я хочу вернуть состояние, как до первого обращения к психиатру, когда меня ничто кробе болей в промежности не беспокоило. Но подскажите пожалуйста как лучше это сделать? Я боюсь что даже еще неделю на Амитриптилине я просто не вынесу. И как вы думаете, чем вызваны головные боли, что произошло, и как от этого избавиться?
Очень жду вашего ответа!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2013, 08:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно заочно комментировать Ваше лекарственное лечение. Это - только на очном приёме.
Вы постоянно лечитесь у психиатров. У Вас когда-нибудь была психотерапия? Кто-нибудь когда-нибудь Вам её предлагал?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.