Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2013, 23:40
Ains Ains вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ains *
Помогите адекватно относиться к болезни

Здравствуйте, мне 36 лет, рост 182, вес 85 кг.
Я давно страдаю аллергией и постоянно извожу окружающих меня людей этой проблемой, делая их жизнь невыносимой. Честно говоря, я совсем запуталась и не представляю как правильно себя вести.

Аллергические реакции в моем случае чаще проявляются в виде удушья, реже сыпью и зудом. Сыпь и зуд у меня не вызывают никаких психологических реакций, тк дискомфорт вполне терпимый.
Но когда я начинаю сильно задыхаться, то начинаю изводить мужа.

К примеру, сегодня я проснулась от удушья, сильного. Сразу стала вспоминать что могло вызвать такую реакцию из всего с чем я непосредственно контактировала или что может явиться причиной приступа, как советуют в таком случае аллергологи. Первое, что обычно делаю в такой ситуации, проверяю воздух за окном. Дело в том, что я живу близ мусоросжигательного завода, который иногда по ночам стравливает некоторые продукты переработки мусора в воздух, появляется сильный запах гари. У меня чаще возникает астматическая реакция, хотя не всегда так бывает (был момент, когда я находилась в дыму у горящего здания и никакой аллергии не было).

В общем, я открыла окно проверить воздух, муж сразу среагировал - я не могу спокойно отреагировать на приступ. Воздух оказался в норме. Затем я предположила, что приступ мог возникнуть из-за специфического запаха от нового обогревателя, когда я его первично выжигала -необходимая процедура указанная в инструкция как неотъемлемая часть начала эксплуатационного процесса для удаления смазочных материалов - у меня была реакция в виде аллергии. Ну и от страха, не подумав, попросила разрешения у мужа его выключить. Муж выключил, и у него тут же испортилось настроение, мол, пользовались обогревателем неделю, а теперь вдруг я среагировала, заключил он. И добавил, что так быть не может, однозначно. Я включила обогреватель чтобы не раздражать его. Муж жестко высказал, что я неадекватна, испортила ему весь вечер.

Тут я отметила, что у меня нет привычного свиста в груди, начала думать что это еще может быть, вспомнила, что пила какао днем и довольно много, предположила подскочившее давление. Как оказалось, давление и правда было 170 на 110. Последний раз давление поднималось давно. Я даже не помню когда. Я и предположить не могла, что это оно. Муж начал на меня кричать, что со мной невозможно жить, кричал матом, сказал, что я не взрослая, тк сразу не могу определить что со мной. Но мне действительно было очень тяжело дышать и было сильное сердцебиение. Сказал, я не могу даже чувствовать как и что со мной и это ужасно, я себя не понимаю.

Последний раз про аллергию речь была в июне, когда я делала ремонт, покупали мебель и приходилось спать с открытыми окнами, тк у меня был бы приступ в противном случае. Естественно, это всех напрягало: мебель не поставить без открытых окон, хорошо еще мебель не у нас в комнате стояла, не знаю что бы я тогда делала, мне при сильных приступах помогает только гормоны, иначе приступ не снимается и у меня начинается апноэ, это не очень хорошо, если засыпаешь, потом можно проснуться от остановки дыхания с очень высоким давлением и это будет еще одна проблема, чтобы никого не напрягать, приходится не спать в таких случаях.

В общем, после того как я сказала про давление, начался скандал, муж орал очень громко, я пыталась ему объяснить что не виновата в неправильной интерпретации своего состояния, он не слушал доводы, говорил, у меня плохо с головой, я все придумываю и вру, все время истерично реагирую, потом я начала нервничать сильно и плакать, хорошо, что он успокоился и заснул.

Ну как мне реагировать на приступ чтобы не раздражать людей вокруг себя и не изводить их своей болезнью? Получается, если я так болею, мне надо жить одной, потому что я мучаю людей вокруг себя((( в результате сейчас приступ сам прошел, может давление снизилось, а мужу натрепала нервы(((. И саму теперь всю трясет.

Мне все говорят, что я неадекватно реагирую, в том числе мама и подруга. Подруга считает, со мной с такими странностями никто жить не будет.

Помогите пожалуйста. Как мне правильно себя вести и не нервничать во время приступа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2013, 08:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Чтобы прекратить острые реакции (истеричная реакция, тревогу) - эпизодически можно использовать транквилизатор, который должен выписать врач на очном приёме.
Возможно, потребуется назначение антидепрессанта, чтобы предотвращать такие реакции.
Но самое главное - Вам нужна психотерапия, чтобы разобраться с внутренними психологическими причинами таких реакций.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.