Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2014, 23:33
Judut Judut вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Judut *
Хруст в суставах после родов

Меня беспокоит хруст в тазобедренных суставах. Я замечаю его ночью, когда ворочаюсь в кровати, днем не чувствую. Начался примерно, когда после родов прошло 3 мес. в одной ноге, сейчас ребенку 1 год, стала хрустеть и вторая. Помимо этого часто болит спина, спать на спине из-за боли не могу. Ребенок тяжелый, когда долго ношу его на руках или коляску толкаю вверх на горку, тазобедренные суставы начинают болеть, даже хромаю.
У меня 2 ребенка, старшую кормила до 1,5 лет, в ее 2,5 года родила вторую, которой сейчас 1 год, кормлю. Боль в суставах началась после рождения первого, но регулярного хруста тогда не было. Потом прошло. Здесь я об этом спрашивала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=206112
Подозревала ревматизм: анализы на ревм.маркеры и рентген тазобедренных суставов в норме. Отправили к хирургу - он установил плоскостопие и небольшое искривление позвоночника, посоветовал заниматься спортом и носить ортопедические стельки. Препараты сказал, что могут только снять боль, поэтому я не пью, боль не сильная. Выписал витамины и магний - пила курс. Стельки ношу нерегулярно. Физическая активность есть - с двумя детьми активно гуляю. Симптомы не пропали, хруст усилился.
Что еще можно сделать или к какому специалисту сходить? Может ли из-за длительно грудного вскармливания в организме не хватать какого-то элемента?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.