Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2012, 09:54
Alisa30let Alisa30let вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa30let *
длительные головокружения

На работе неделю назад без беспокоящих причин закружилась голова сопровождаясь тошнотой, добралась на авто за (рулем) домой - тошнота перешла в рвоту (думала банальное отравление) промыли желудок , все стабилизировалось. На следующий день обнаружила сразу с утра что ничего не беспокоит(как будто вчера ни чего и не происходило со мной) кроме головокружения Обратившись к врачу объективности не услышала кроме направления на сдачи анализов кровь и т.д.( в норме) , ренген шеи (грыжа шморля- написано ), ФГ,( в норме),РЭО(заключение: пульсовой кровоток снижен в ВББ справа. Артериальный гипотонический тип 1 степени.Вертеброгенное влияние на мозговой кровоток.) ЧТО ЕТО И КУДА обращаться? многие советуют к мануальнымм ассажистам обратиться правильно ли это ? характер работы малоподвижен (офис, компъютер, за рулем много езжу) подскажите что со мной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 13:06
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, задайте вопрос по правилам форума: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Во-вторых, в соответствующем разделе для пациентов
В-третьих, более детально опишите то, что Вы называете головокружением (вращаются ли предметы или Вы вращаетесь вокруг них, ощущение "качки на корабле" и пр.).
Есть ли проблемы со слухом? Есть ли боли в области шеи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 13:56
Alisa30let Alisa30let вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa30let *
длительные головокружения

Простите если что-то не так (по вашим правилам )! Я просто сильно переживаю из-за такого состояния-первый раз со мной такое. Головокружение проявляется когда поворачиваю голову в лево,но бывают моменты когда головокружение проявляется сильно с пошатыванием при ходьбе.Со слухом, зрением всегда в порядке все.Находясь в кресле не двигая головой глазами в право\лево ощущение восприятия вокруг себя нормальное,но стоит повернуть голову и поплыло.Боли в области шеи не ощущаю, но при запрокидывании головы назад до упора в области спины у основании шеи проявляется какое-то мне кажется безобидное покалывание, я помню что это покалывание у меня и раньше ощущалось. Ренген- показал грыжа шморля что это и лечиться это и как?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2012, 21:22
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла, что головокружение возникает только при движениях головой? Опишите подробнее само головокружение - вращение предметов или вашего тела, ощущение падение или что-то другое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2012, 21:57
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы описали, более всего похоже на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2012, 22:42
Alisa30let Alisa30let вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa30let *
.:::::
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2012, 22:44
Alisa30let Alisa30let вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Alisa30let *
Возвраст 30лет рост 175 вес 70.Травм ни каких не было, да и не помню когда обращалась в больницу. На здоровье жалоб ни каких не было поэтому для меня это состояние-шок. К неврологу еще не обращалась. Результаты обследования сейчас под рукой отсутствуют позже привезут мне выложу. Головокружение(вокруг меня все что вижу с потерей равновесия но на ногах стою) при повороте головы влево возникают сразу, головокружения сидя проявляются так-же сразу но только при повороте головы, иногда проявляется кружение сильно, взглядом приходится ловить предмет, а иногда(за последние два дня из шести заметила) вообще головокружение пропадает при повороте головы - чувство абсолютно здорового человека (испытываю в данный момент приятное тепло в районе шеи) но в скоре после того как встать на ноги и пройтись среднее состояние опять возвращяется.Еще редко слегка закладывает в ушах минут на 20 в день как в самолете(может на погоду- через день дожди идут). А позиционная проба hallpike в моем случае не применяется?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2012, 06:01
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с вашим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.