Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.12.2010, 20:51
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем так все усложнять -то. Получили положительный анализ - пролечили 2 недели антибиотиком, сдали контроль и забыли. Я вообще не наблюдаю проблемы.
Если 5 раз сдать ПЦР - можно поиметь половину отриц., половину положит. и долго еще думать))) А хламдиоз очень неприятно отражается на состоянии органов малого таза.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2010, 21:53
katrinity katrinity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
katrinity *
Спасибо, за ответDrSusha!!Возможно вы и правы, что не зачем усложнять, но если только точно знать, что, хламидиоз однозначно есть и вылечив его будет все хорошо, а если его и небыло, то как бы не осложнить положение дел связанных с бесконтрольным применением самих же этих антибиотков(лаборатории то ошибаются к сожалению) вот я и сама уже растроилась, один ПЦР положительный, другой отрицательный и в результате подвешанное состояние.Лечить или не лечить, и зачем тогда вообще существует этот анализ крови если он ничего не дает в качестве диагностики,у полового партнера тоже нет инфекции и он просто так не хотел лечиться, пошел проверился все отрицательно!!! Просто ,помимо хламидий существует много других инфекций и бактерий, которые дают схожие симптомы, я хочу просто точно знать что я лечу правильно и именно эту инфекцию!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2010, 12:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть хоть один анализ положительный, то уже по умолчанию надо считать что инфекция есть...последствия хламидиоза самые неприятные.
Если хотя бы у одного из партнеров обнаруживается инфекция, лечат в обязательном порядке обоих.
Чтобы не быть в подвешенном состоянии - не надо пицот пять раз сдавать один и тот же анализ (см. мой пост выше).

"Просто ,помимо хламидий существует много других инфекций и бактерий, которые дают схожие симптомы" - первый раз слышу
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2010, 15:17
katrinity katrinity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
katrinity *
Здравствуйте Уважаемый DrSusha! Поймите меня правильно, я ни в коем случае с вами не спорю, я же понимаю, что вы врач и вам лучше знать и что мои высказывания:-"Просто ,помимо хламидий существует много других инфекций и бактерий, которые дают схожие симптомы" у вас вызывают смех. С высоты вашего опыта (если бы он у меня был)я бы так же реагировала. Теперь , с вашей помощью,я буду знать, что все инфекции по разному проявляются. Хотелось бы у вас ,проконсультуроваться, как именно проявляется хламидиоз?И какой лаборатории в Питере можно довериться. С Уважением katrinity!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2010, 16:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть вы все-таки, несмотря ни на что, хотите еще раз сдать анализ В Питере много лабораторий. Но поскольку я работаю в частной клинике, которая находится при очень и очень неплохой лаборатории - мои пациенты обследуются там. Знаю о работе лаборатории так сказать изнутри))) (каждый кулик свое болото хвалит) .

Про симптомы хламидиоза можно прочитать, набрав это слово в любом поисковике.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.12.2010, 18:57
katrinity katrinity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
katrinity *
Спасибо за ответ! Несмотря ни на что, с какой точки зрения посудить, с одной стороны, да, с другой стороны я не хочу лечить возможно то чего нет. Попробую объяснить ситуацию: Я постоянно наблюдаюсь в Отто с 2005 г.,(эндометриоз) можно сказать ,что с этого же года я проверяюсь постоянно на скрытые инфекции в течении 7 лет ,у меня был только один партнер(муж), он естествено тоже проверялся, и ничего у нас не было обнаруженно.С мужем мы разошлись,(так получилось) у меня появился другой партнер, его я отправила проверяться еще до того как, мы с ним вступили в половые отношения у него тоже ничего не обнаружили, да и половые контакты у нас защищенные(презерватив). В этот раз по стечению обстоятельств я сдала в другой лаборатории , него тоже все отрицательно,анализы и вдруг резко обнаруживается этот хламидиоз, гинеколог этой лаборатории объяснила, что есть хламидии и бак.вагиноз, когда я пришла к своему гинекологу, она оперативно занилась этим вопросом, практически популярно объяснив мне последствия данного заболевания, сама она тоже не рада была этому хламидиозу. Посмотрев внимательно мои анализы, объяснила мне что бак.вагиноза у меня нет,PCR Real-time:Bacteroides spp.1,2*10_4 при норме-менее 10000, а на счет хламидиоза посоветовала пересдать в лаборатории Отта, что я и сделала и у меня идеальные анализы, естественно тут растеряешься,и моя врач не хотела что бы я пила просто так антибиотики я и так постоянно на каких-нибудь препаратах (гормоны).Вот почему я хотела бы еще раз для себя сдать анализы и уже точно решить лечиться или нет!!! Я понимаю, что я тяну время!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.