Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 30.09.2009, 21:36  
asidorov asidorov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 30 asidorov *
Я не знаю почему доктор назначил Еутирокс 100.
Возможно, потомучто ето бъла вторая операция.
Я уже писал здесь об етом. Въше.

Доктор сказал, что на УЗИ он увидел какие-то зонъ, но ето не узлъ и
не стоит переживать.

Прокомментируйте пожалуйста. Извините, за дотошность.
Больше не к кому обратиться
Ответить с цитированием
  #47
Старый 30.09.2009, 21:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутирокс вообще назначен потому , что есть гиптотироз
ДОЗА эутирокса титруется по ТТГ
Осонвоаний для такой дозы , при которой ТТГ подавлен у Вас по представленным данным нет - возможно , Вы чего-то не понимаете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48
Старый 30.09.2009, 21:46  
asidorov asidorov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 30 asidorov *
Что такое "гиптотироз"?
Чего я могу не понимать?
Ответить с цитированием
  #49
Старый 02.10.2009, 20:47  
asidorov asidorov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 30 asidorov *
Галина Афанасиевна, помогите сделать въбор.
Я все думаю об етих "узлах" - 2 области по 7 мм, которъе видели
на УЗИ 2 месяца назад. Хирург, которъй меня оперировал уверен, что ето
послеоперационнъе кистъ.

Мне очень хочется ему верить, но в ситуации, после 2-х операций, хочется как-то аргументов.

Подскажите пожалуйста, что мне делать для большей ясности положения?

1) Подождать несколько месяцев и опять пойти на УЗИ, чтобъ понять увеличаться они или нет?
2) Сделать биопсию? (очень не хочется опять проходить через ето)
3) Ваш вариант?

Спасибо большое заранее
Ответить с цитированием
  #50
Старый 04.10.2009, 15:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НИЧЕГО !!!!!!!!! не делать !!! Ну сколько раз можно ПРОСИТЬ Вас - прочтите Тиронет, ну ничто на свете не мешает железе иметь узлы коллоидные в свей толще , и удаление одного из них никак не повлияет на всю железу
Чем вам мешают эти узлы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51
Старый 04.10.2009, 17:19  
asidorov asidorov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 30 asidorov *
Просто я боялся, что узлъ могли бъ перерости в злокачественнъе образования. Только ето. Не хочется носить на себе бомбу замедленного действия
Ответить с цитированием
  #52
Старый 04.10.2009, 18:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узловой коллоидный зоб - НЕ РАК , не предрак и раком может стать с той же степенью вероятности , с какой любая клетка щитовидной железы ( иными словами , у Уас столько же оснований тревожиться , скольок у любого человека на Земле ) ; рак щитовидной железы высокодифференцированный малых размеров ( менее 1 см ) НЕ ИМЕЕТ чаще всего клинического значения - тн микрорак или лабораторный рак

Вероятность умереть даже от крупного рака высокдифференцированного щитовидной железы крайне низка
Итого - Вас беспокоит то , что не должно быть предметом беспокойства и что находит выражение в следующих медицинскоих терминах :
1/ НЕТ необходимости в проведении УЗИ щитовидной жлеезы при отсутствии пальпируемых изменений в ней
2/ нет необходимости в пункционной биопсии очагов , выявляемых при УЗИ диаметром менее 1 см при отсутствии особых показаний

3/ при наличии УКЗ высока вероятность коллоидных узлов во всей железе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53
Старый 04.10.2009, 18:35  
asidorov asidorov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 30 asidorov *
Спасибо большое. Я боялся, что узлъ могут переродится.
Прочитал Тиронет. Действвительно, въглядит так, что если
у меня бъла аденома то мне не дали иодосодержащий препарат.
Дозу Еутирокса 100 врач объясняет тем, что он удалил почти всю левую долю.
Он сказал, что человеку нужно 200 единиц гормона, а т.к. половину железъ
мне оттяпали то и доза такая...

Второй же врач из етой же клиники утверждает, что мне необходимо на 45 дней вообще перестать принимать Еутирокс 100, а потом сделать анализ на TSH.

Подскажите, пожалуйста что мне делать, Галина Афанасиевна.
Я как между двух огней.
Принимать как настаивает хирург или перестать на 45 дней?
Ответить с цитированием
  #54
Старый 04.10.2009, 18:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте еще раз ( в сотый раз !! )
1/я НЕ знаю , удалена ли у Вас доля по поводу аденомы или по поводу УКЗ - имеющаяся у Вас формулировка гистологического диагноза двояка

2/гайды по ведению узлов русские , европейские и американские на тИронет для врачей есть

3/ если вы оперированы по поводу аденомы , то гемитироидэктомия приемлема , и заместительная терапия показана при наличии гипотироза ( хотя в целом результаты лучше у лиц , получающих тироксин даже без явного гипотироза на момент постановки диагноза - было такое исследвоание, если вы оперированы по поводу УКЗ , приходится сожалеть , что не была удалена вся железа , тк теперь нужен тироксин + иодиды
4/ отвественность за лечение несет лечащий врач
5/ для российских пациентов я - заочный консультант , вице - президент Российской ассоциации эндокринологв и могу быть бооле катеоричной
Для Вас - я иностранный врач, не имеющий лицензии на работу в Болгарии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55
Старый 04.10.2009, 19:13  
asidorov asidorov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Sofia, Bulgaria
Сообщений: 30 asidorov *
Ясно.
Вероятно, мне следует поговорить об етом с хирургом.
Заодно уточню диагноз.
Вообще-то, он утверждает, что я здоров, да и чувствую себя превосходно.
Прочитал в Тиронете о признаках, о самочувствии больнъх и надо Вам сказать, что ничего такого я не чувствую. Возможно легкая потливость,
но ето у меня с детства. Руки не дрожат, температуръ нет, слава Богу.

Простите за дотошность и огромное Вам спасибо.
Галина Афанасиевна, я веб-дизайнер/веб-программист. Делаю веб сайтъ
различной степени сложности.
Работаю в етой области уже достаточно давно.
Если могу бъть Вам чем-то полезен буду рад помочь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.