Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.01.2010, 07:36  
Setsuna Setsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 11 Setsuna *
Радиойодтерапия и беременность

Вопрос состоит в следующем: по каким причинам необходимо избегать беременности в период от полугода до года после лечения ДТЗ радиоктивным йодом?
Дело в том, что 25 ноября мне была проведена первая операция и 25-27 января предстоит повторная.
Я, к сожалению, могла забеременеть. Что Вы мне посоветуете делать, если это действительно так?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.01.2010, 12:02  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте подробнее- Лечим ДТЗ?
25 ноября радиойд был? или операция?
через 3 месяца повторная? а какие анализы?
Проще сначала подтвердить отсутствие\наличие беременности. Сколько задержка?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 10.01.2010, 12:57  
Setsuna Setsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 11 Setsuna *
да, 25 ноября 2009 года был первый сеанс лечения ДТЗ радиоктивным йодом. примерно 25-27 января 2010 года, будет повторный сеанс (В г. Благовещенске не дают всю дозу одновременно, лечение растягивается на два этапа, реже на три, но это зависит от состояния пациента).
Задержки пока нет, менструация должна начатся примерно 13 января (прошлая была 15 декабря 2009). Но у меня было несколько незащищенных половых контактов с мужем... вот я и волнуюсь и хочу знать последствия, что бы вовремя принять решение и нанести как можно меньше вреда организму.

полная картина моего заболевания находится здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E0%F6%E8%FF
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.01.2010, 14:20  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовала Вам завтра же сделать тест на беременности и УЗИ. Тогда разговор будет более конкретным.
В информации о радиойодтерапии есть указания на возможные нарушения менструального цикла. У 2 моих пациенток они имели место.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #5
Старый 10.01.2010, 14:30  
Setsuna Setsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 11 Setsuna *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала Вам завтра же сделать тест на беременности и УЗИ. Тогда разговор будет более конкретным.
В информации о радиойодтерапии есть указания на возможные нарушения менструального цикла. У 2 моих пациенток они имели место.
а УЗИ покажет максимум 5-дневную и минимум 3-дневную беременность с момента зачатия?
тест завтра обязательно сделаю)
за ответ спасибо)
Ответить с цитированием
  #6
Старый 10.01.2010, 16:59  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, УЗИ еще рано делать. Да и тесты тоже.
У Вас были незащищенные половые акты, экстренной контрацепцией Вы не воспользовались, сейчас несколько дней до предполагаемых месячных ничего не решат. Подождите немного. Проблемы решают по мере их поступления.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #7
Старый 11.01.2010, 00:30  
Setsuna Setsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 11 Setsuna *
Спасибо
да, видимо придется)
я напишу через несколько дней, что да как) может случилось чудо и мне повезло)
Ответить с цитированием
  #8
Старый 17.01.2010, 14:02  
Setsuna Setsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 11 Setsuna *
Спасибо всем большое за ответы, месячные начались сегодня, хоть и на 4 дня позже срока)
Ответить с цитированием
  #9
Старый 17.01.2010, 14:12  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надеемся вы задумаетесь о надежной контрацепции
Ответить с цитированием
  #10
Старый 19.01.2010, 16:24  
Setsuna Setsuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 11 Setsuna *
Да, столько нервов потратила, что просто ужас

а вообще нужно было бы делать аборт, так ведь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.