Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2021, 13:14
NastyaKul NastyaKul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2021
Город: Ташкент
Сообщений: 2
NastyaKul *
Exclamation АТ-ТГ - 2669 МЕ/мл при беременности 8 недель.

Здравствуйте, сейчас нахожусь на сроке беременности 8 недель, гинеколог направила на анализы гормонов ТТГ, своб. Т4 и АТ-ТГ, после получения результатов лабораторных исследований я ужаснулась, а расклад таков:
ТТГ - 0,685 mIU/ml (при норме 0,3-4,5);
своб.Т4 - 12,78 pg/ mL (при норме 8,9-17,2)
АТ-ТГ- 2669,5 IU/mL (при норме 0,1-95)
Гинеколог ответила мне, что все нормально, а я, начитавшись в интернете всякого не могу успокоиться.
Почему такой высокий показатель АТ-ТГ? Может ли беременность влиять на это значение? Угрожает ли что-то мне и ребенку?
Помоги пожалуйста, очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2021, 13:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Никаких показаний к исследoванию сего не было и в помине
2/ стрессы во время беременности до добра не доводят
3/ какая сила мешала Вам прочесть в ЧАВО на нашем форуме про АТТГ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2021, 16:25
NastyaKul NastyaKul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2021
Город: Ташкент
Сообщений: 2
NastyaKul *
Прочитала то,что вы советовали.Не знаю с какой целью отправляют на проверку гормонов,может с целью заработать на нас денег в частных клиниках.
То есть все хорошо?беспокоиться не о чем?
Как-то привыкли доверяться специалистам по поводу сдачи анализов и т.д.Ведь каждый должен заниматься своим делом,а по факту приходится изучать все самой,чтобы быть в курсе всех своих болячек.Спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2021, 18:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь АТТГ - не гормон.
Проблема обучения врачей решается просто- хорошее финансирование учебного процесса, достаточное количество денег для того, чтобы не было необходимости рубить бабло по копеечке.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.