Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2018, 22:46
NechN NechN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
NechN *
Галоперидол Деканоат применение.

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Проблема с моей мамой. Ей 56 лет. Она уже 16лет в разводе. Живём вместе. Проблема началась именно после развода и длиться около 10 лет. Спустя несколько лет после развода у неё стали появляться голосовые и зрительные галлюцинации. Она могла весь день ходить по улице громко разговаривая, не уставая. Была агрессия на меня. Больной она себя не считала и не считает. Но попыток суицида, слава Богу не было. Меня отговаривали обращаться к врачам, пугая тем что она превратиться в овощь. Да и у нас очень слабая больница . В основном там лежат те, кому уже не помочь. Через 1-2года я всё таки с трудом положила её, против её воли. После 10 дней лечения я забрала её так как препараты она не пила, а просто выкидывала. Я стала лечить её дома, следить за приёмом препаратов. Обманом давать лекарства. И ей стало чуть лучше через некоторое время. У неё стал понемногу появляться интерес к жизни. Диагноз ей поставили - Шизоаффектив. Но не уверенна в действительности именно этого диагноза. Ей назначали: Трифтазин, Азалептол, Галоперидол в таблетках
, Модетен-Депо,Циклодол.Всё это вроде бы в чем то помогало, но она ужасно стала чувствовать себя. Была разбитой, плохо спала. А после азалептола не могла проснуться, хотя давала я ей 1/8 где-то. Я стала много читать мед. книги и вычитала, что есть Галоперидол Деканоат. Очень удобен в применении, чтобы не мучать её, стала его заказывать с других стран и колоть на свой страх и риск, так как наши врачи не встречались с ним и у нас тут его никогда не было. Ей стало лучше, галлюцинации уменьшились, появился интерес к жизни, к работе. Вообщем на время его действия - она стала практически здоровым человеком. Я уже и не думала, что это может быть. Но я боюсь её закалывать. Я и так делаю его около 3 лет по схеме : 1 ампулу один раз в 35 дней (раньше делала через 30).За 2 дня до укола по 1 таб. Циклодол 1 раз в день и так 10 дней. Галопеоидол Деканоат я делаю 5 раз. Получается по 1 ампуле через 35 дней. И того в общем 5 уколов, это приблизительно около 6 месяцев. Ночью она вроде более или менее спит. Когда не спит закладывает глицин, говорит помогает. Потом делаю перерыв 3 месяца и снова та же схема, потому что у неё начинаются "разговоры". Она и по сей день не знает, чем я лечу её. Иначе не дастся. Она человек с высшими образованиями и поэтому обманом лечить её не легко. Но другого выбора у меня нету. Пожалуйста, подскажите, может я что-то делаю не так. Ничего, что я прерываю на 3 месяца? Не вызываю ли я этим привыкания. Может можно колоть через более долгий срок, например 40 или 50 дней. И как желательно давать Циклодол, чтобы и не тянуло её от Галоперидола и было меньше побочных от циклодола. В последнее время она стала делать звуки горлом, как будто у неё першит. Но не всегда. Просто, я понимаю, что вылечить это уже не возможно. Хотя бы очень хочется продлить ей адекватную жизнь. Простите, за такое длинное письмо. Очень буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2018, 12:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы делаете правильно. Конечно, лучше бы найти очного врача, который этот процесс хоть как-то контролировал.
Циклодол можно начинать давать в день укола.
Привыкания к галоперидолу-деканоату не бывает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2018, 19:10
NechN NechN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
NechN *
Спасибо огромное за ответ! Получается, пока эта схема лечения ей помогает, то можно продолжать. А если действовать перестанет, придётся колоть постоянно? И можно ещё раз спросить по поводу интервалов между уколами. Можно ли увеличить до 40-50дней между уколами? Или это уже бесполезно будет.
С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2018, 14:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и увеличить до 40 дней. 50 - уже многовато.
Если помогать перестанет, то нужно будет сократить время между уколами и не делать перерывов через полгода.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2018, 18:01
NechN NechN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
NechN *
Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.