Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2018, 16:21
touchme touchme вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2011
Город: Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
touchme *
Депрессия после смерти ребенка

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Мне 32 года, замужем, есть дочь 7,5 лет.
2,5 недели назад мы потеряли дочку, она прожила 22 дня от рождения. У ребенка был порок сердца.
Диагноз поставили еще во время беременности, мы долго переживали с мужем, готовились к родам, операции сразу после рождения, долгой реабилитации после, но во время операции на сердце возникли осложнения.
Дочку спасали 3 недели, это был ад для нас с мужем, постоянно плакали, надеялись.
Спасти не удалось нашу Лизоньку.
Ходили к ней в реанимацию каждый день. Это было очень страшно.
Я очень тяжело переживаю потерю ребенка. Ребенка мы планировали и очень хотели. У меня расстройство сна: то не могу уснуть, то сплю по 12 часов в сутки, постоянно снятся жуткие сны, вообще не могу себя заставить что-то делать, одно желание - лежать в кровати и не вставать. Избегаю людей, ничего не радует, просто хочется спать. Скоро выходить на работу, я до тошноты не могу себе это даже представить. Дома не занимаюсь домашними делами, нет сил ни на что.
Стараюсь как-то отвлекаться: занимаюсь старшей дочерью, но всё вокруг напоминает о том, что нет больше младшей, трогаю свой живот и опять эти мысли.
Преследует чувство вины, что не решилась ехать в Германию на операцию, что не была в час её смерти с ней в больнице, хорошо, хоть успела попрощаться в этот день.
Муж тоже переживает, но только он как-то поддерживает.
Нет желания заниматься собой, мне не нравится, как я выгляжу после родов, но не могу себя заставить. Каждый день говорю себе, что надо и не могу. Нет сил.
Помогите мне, пожалуйста!

Принимаю Афобазол и Валокардин, только тогда не плачу. Не знаю, как это всё пережить и жить дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2018, 15:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам сейчас, как можно скорее, нужно сделать две вещи.

1: попасть на очную консультацию к психологу психотерапевту или к врачу психотерапевту и начать психотерапию, чтобы отгоревать потерю и жить дальше.

2: попасть на очную консультацию к врачу психотерапевту или к врачу психиатру, чтобы он назначил Вам антидепрессант.

3. сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.