Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2011, 17:29
Lukka Lukka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lukka *
Нужна консультация гастроэнтеролога

В 2008г проведена операция по поводу рака щитовидной железы,тогда же нашли камень в желчном пузыре.В июне 2010г прошла узи брюшной полости:печень-не увеличена,структура ее- однородная в правой доле-киста D=12 мм.Эхогенность диффузно повышена.Желчный пузырь-не увеличен в размерах 67/30/29,Стенки не утолщены до 3 мм.В полости желчного пузыря в п/з-конкремент d= 14 мм с активной тенью,неподвижный27/14/26 мм.
Поджелудочная железа: Эхогенность повышена.Контуры местами нечеткие
Заключение: Фиброзно-жировые изменения печени и поджелудочной железы. Хр.калькулезный холецестит
На следующей неделе я иду сдавать анализы по своему основному заболеванию,нужно ли мне обратить внимание на данные этого УЗИ,если меня ничего по этой части не тревожит? иногда ноющие боли в области ЖП и то,если нарушаю систему правильного питания.
И еще мне удалили полностью паращитовидные железы,поэтому я каждый день принимаю кальций,может ли это влиять на увеличение камня?
.До операции он был 8 мм,а в июне 2010 уже 14мм
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2011, 18:34
Lukka Lukka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lukka *
Уважаемые доктора!понимаю ,что вы работаете,но если ответите, буду очень благодарна. В 2008 г. в желчном нашли камень 8 мм, уже в 2010г. 14 мм., в марте этого года D=18мм-неподвижный конкремент с активной тенью и еще печень-в правой доле-киста 19мм.Эхогенность неравномерно повышена. 1.Может ли увеличиваться камень в размерах при постоянном приеме кальция(у меня удалены вместе с щитовидкой и паращитовидные железы) ? 2.Чем грозит киста печени ( я вообще об этом ничего не знаю) ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2011, 19:47
Lukka Lukka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lukka *
Простите за мою навязчивость,но что нужно сделать,чтобы стать счастливчиком и получить ответы на свои вопросы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2011, 17:38
Pandarama Pandarama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Коканд
Сообщений: 36
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Pandarama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В состав желчных конкрементов могут входить соли кальция. Может ли быть обусловлено увеличение камня приемом кальция в вашем случае, спорный вопрос. Что бы определить есть ли в конкременте кальций нужно будет сделать рентген, так как на УЗИ этого определить нельзя. Камень у вас довольно большой и если билирубин завышен то желательно сделать холецистэктомию.
по поводу кисты, самой частой причиной является эхинококк, может быть и врожденная аномалия, может и новообразование чтобы уточнить природу кисты можно сделать биопсию или МРТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2011, 17:55
Lukka Lukka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lukka *
Огромное спасибо за ответ! Будьте добры ,подскажите мне прогноз на будущее...-это операция? удаление желчного? Просто как я понимаю-это только вопрос времени
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2011, 18:14
Lukka Lukka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lukka *
Что такое холецистэктомия и какой анализ надо сдать ,чтобы узнать уровень билибурина в крови?Простите за невежество,но лучше спросить у знающего человека .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.