Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2006, 12:49
ROZ ROZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 2
ROZ *
Беременность после 40-ка - как к ней готовиться?

Очень нужен совет специалиста. Живу не в России, поэтому спросить наших специалистов есть только такой способ Мне 48 лет, хотя чувствую, что мой биологический возраст лет на 10 меньше. Выгляжу на 35, умеренно занимаюсь плаваньем, провожу много времени на свежем воздухе, хорошо переношу умеренные физические нагрузки, врост 157 см , вес 52 кг, тьфу-тьфу-тьфу, проблем со здоровьем нет никаких, алкоголь практически не употребляю, но очень умеренно курю ( 5-6 легких сигарет в день). Муж чуть-чуть моложе меня. Мы очень хотим ребенка. Моим старшим детям от первого брака 27 и 24, обе беременности прходили нормально, роды - тоже, детки слава Богу выросли здоровые и умные. За всю жизнь я сделала 2 аборта, последний - 20 лет тому назад, ни разу в жизни не пользовалась оральными контрацептивами. Из гинекологических зоболеваний 3 года назад был разрыв фолликула яичника, мне сделали пункцию, убрали кровь, я полежала в больнице под наблюдением 2 недели, и все. Три месяца назад я забеременела, почувствовала изменения в организме сразу, сразу, примерно на 5-6 день зачатия, потом появились все признаки беременности. Но когда задержка составила 9 дней, почувствовала тянущие схваткообразные боли и все что было, вышло, самопроизвольный выкидыш. Отрицательных последствий не было, дня три болел низ живота и месячные прошли 5 дней вместо обычных 3-х.
Вот долгая и подробная предыстория, а теперь вопрос: как мне правильно подготовиться к беременности? Существует ли у меня угроза невынашивания? Может нужна особая диета или препараты, чтобы подготовить организм к поздней беременности? Что нужно делать, чтобы "правильно" и успешно забеременеть и выносить ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2006, 14:37
ROZ ROZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 2
ROZ *
Цитата:
Сообщение от ROZ
Очень нужен совет специалиста. Живу не в России, поэтому спросить наших специалистов есть только такой способ Мне 48 лет, хотя чувствую, что мой биологический возраст лет на 10 меньше. Выгляжу на 35, умеренно занимаюсь плаваньем, провожу много времени на свежем воздухе, хорошо переношу умеренные физические нагрузки, врост 157 см , вес 52 кг, тьфу-тьфу-тьфу, проблем со здоровьем нет никаких, алкоголь практически не употребляю, но очень умеренно курю ( 5-6 легких сигарет в день). Муж чуть-чуть моложе меня. Мы очень хотим ребенка. Моим старшим детям от первого брака 27 и 24, обе беременности прходили нормально, роды - тоже, детки слава Богу выросли здоровые и умные. За всю жизнь я сделала 2 аборта, последний - 20 лет тому назад, ни разу в жизни не пользовалась оральными контрацептивами. Из гинекологических зоболеваний 3 года назад был разрыв фолликула яичника, мне сделали пункцию, убрали кровь, я полежала в больнице под наблюдением 2 недели, и все. Три месяца назад я забеременела, почувствовала изменения в организме сразу, сразу, примерно на 5-6 день зачатия, потом появились все признаки беременности. Но когда задержка составила 9 дней, почувствовала тянущие схваткообразные боли и все что было, вышло, самопроизвольный выкидыш. Отрицательных последствий не было, дня три болел низ живота и месячные прошли 5 дней вместо обычных 3-х.
Вот долгая и подробная предыстория, а теперь вопрос: как мне правильно подготовиться к беременности? Существует ли у меня угроза невынашивания? Может нужна особая диета или препараты, чтобы подготовить организм к поздней беременности? Что нужно делать, чтобы "правильно" и успешно забеременеть и выносить ребенка?
Неужели все специалисты заняты и никто не сможет мне ответить профессионально? Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2006, 17:10
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала следует посетить терапевта и пройти рутинное скрининговое обследование (диспансеризацию), в том числе - осмотр гинеколога. Гинеколога следует проинформировать, что Вы планируете беременность, чтобы он мог назначить исследования, свидетельствующие о Вашей фертильности; по их результатам будет приниматься решение о подготовке к беременности / её ведению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.