Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2006, 11:50
Anna_R Anna_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Anna_R этот участник положительно характеризуется на форуме
Стрептококк В во время бременности и тенденция к ИЦН

Здравствуйте, коллеги.
Обращаюсь к Вам за советом. В настоящее время у меня беременность (первая) 30 недель, 33 года. В 16 недель, а затем и 29 недедь был сделан посев из влагалища (т.к. в мазке были обнаружены гр.+ кокки), при котором обнаружен В гемолитический стрептококк В (10 в 6 степени)чувствительный к ампиоксу, амоксиклаву и цефалоспоринам.Количество лактобактерий в норме (10 в 7 степени). Пролечилась гексиконом (после первого посева - без эффекта), после второго посева был назначен тержинан (я предупреждена акушером - гинекологом о малой эффективности данной терапии). Мы договорились с врачом, что если результаты повторного посева будут те же, то придется получать антибиотикотерапию перед родами и в родах (о схеме пока разговоров не было). В клиническом анализе крови у меня лимфопения. Как по Вашему мнению, есть ли смысл в настоящее время попробовать применить виферон (т.к. выявление стрептококка и снижение лимфоцитов произошло именно во время беремености. Снижение иммунитета?) До беременности ПЦР, мазки, посев - норма. Хотелось бы еще добавить, что мне ставят тенденцию к ИЦН (по всей видимости у меня врожденная короткая шейка матки). В настоящее время шейка - 25 мм (последний месяц без отрицательной динамики), внутренний зев закрыт. Плацента по передней стенке, нижний край достигает внутреннего зева. Головка ребенка распол. низко (определили при осмотре). Месяц назад была попытка поставить акушерский пессарий - выпал на следующий день.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2006, 08:42
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысла в вифероне нет. Если на фоне местного лечения стрептококк не элиминируется, то перед родами проводят антибактериальную терапию. Вы с доктором правильно решили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2006, 02:07
Дилетант Дилетант вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 10
Дилетант *
Доктор! Что такое "антибактериальная терапия перед родами"? Как её проводят?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2006, 10:40
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего это антибиотикотерапия, иньекции, в соответствие с чувствительностью микроорганизмов.


По правилам вопросы в чужих ветках задавать не рекомендуется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2006, 12:33
Anna_R Anna_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Anna_R этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова обращаюсь за советом. В настоящее время беременность 35 недель. Снова был повторный посев из влагалища: lactobacillus spp 10 в 8 ст, Str. agalactiae 10 в 4 ст, коагулозонегативный стрептококк 10 в 3 ст. Я являюсь носителем стрептококка В, в связи с чем, как и было рекомендовано ранее, назначают в\в введение антибиотиков в родах. Однако мой леч. врач ушла в отпуск в связи с закрытием клиники. И мне пришлось договариваться о родах в другом месте (врач также опытный по рекомендации). Так вот, с его слов лечение антибиотиками мне не требуется и на мои просьбы провести профилактику инфицирования ребенка в родах он отказывается, объясняя это тем, что лактобактерий у меня в достаточном количестве и даже больше чем стрептококков (ранее в посевах лактобактерий было 10 в 7-8 степени, а стрептококка 10 в 5-6 степ.). Может он прав, и я напрасно переживаю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2006, 13:13
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свое мнение я уже сказала, мб у коллег будет другое. Ваш предыдущий врач ушел в отпуск наверное на месяц? Зачем еще где-то договариваться??? Срок родов то не в 36 недель?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2006, 13:21
Anna_R Anna_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Anna_R этот участник положительно характеризуется на форуме
клиника закрыта до 22 августа (у меня будет 41 неделя беременности, не хотелось бы рисковать).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2006, 13:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надолго...у нас по 3 недели закрывают на проветривание..это наверное именно клиника..попробуйте настоять на своем, наверное вы не просто так туда пошли...антибиотикопрофилактика при наличии стрептококка даже в таком титре-желательна...обязательна в титре 10 в 6.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2006, 13:39
Anna_R Anna_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Anna_R этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, закрытие более чем на 1 мес. Большое спасибо за совет, буду настаивать на своем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2006, 21:27
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

В вашем случае необходима профилактика и в особенности она важна если роды наступят до 37 недель но если роды наступят позже также необходима профилактика
а проводился ли вам посев мочи ?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2006, 13:13
Anna_R Anna_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Anna_R этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, посев мочи не проводился.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): да и не надо)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.