Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2011, 22:51
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Дексаметазон

Здравствуйте! Ситуация такая: беременность 5-6 недель. На 5 неделе стдала гормоны в обычной ЖК: тестостерон (чуть ниже середины нормы), ДЭА-S (ближе к нижней границе), НО кортизол -выше нормы (31 при норме 6.9-19,1). Пошла к хорошему эндокринологу. Она сказала, что кортизол-это гормон стресса и он не показателен как мужской гормон, тем более однократно сданный, сказала, чтобы я ничего не пила. Пришла после этого к гинекологу, гинеколог, увидев, мой анализ прописала по 1 т. Дексаметазона на ночь, аргументируя тем, что у меня очень высокие мужские гормоны (кортизол). Почитала я про это лекарство... Пересдала кортизол, при норме 181-635 получила 567. Теперь сам вопрос: разве дексаметазон назначают на основании кортизола?? все остальные анализы же в порядке (даже ниже среднего значения). Два специалиста одного ОЧЕНЬ уважаемого центра говорят противоположное. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 23:44
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон противопоказан при беременности кроме ОЧЕНЬ редких случаев лечения врождённой патологии плода. Вам - точно не нужен. На ребёнка влияет негативно.
Наберите в поиске слова "дексаметазон беременность" - найдёте миллион подробных ответов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.