Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2011, 12:49
elenadars elenadars вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
elenadars *
Спазм в области желудка

Здравствуйте!

Мне 22 года, масса тела сейчас 65,65 кг (до беременности была 57-58), рост 165 см.
Месячные начались в 17 лет. В первый год были нерегулярные, потом цикл нормализовался на два года до 28-29 дней, после чего снова стал нерегулярным (разброс от 21 до 43 дней). Месячные были довольно обильные и продолжительные -- 7 дней, в последние два мазня. С того момента, как цикл стал нерегулярным, в первый день цикла стал опухать пах, кроме этого ничего не беспокоило.
Последняя менструация началась 19.04. В мае я наблюдалась у гинеколога как раз по проблеме нерегулярного цикла, сдавала кровь на пролактин, прогестерон, ТТГ, Т4 свободный, делала УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, кольпоскопию. По результатам анализа на прогестерон (сдавала 13.05, 0,06 нг/мл) поставили ановуляцию под вопросом. УЗИ органов малого таза выявило кисту левого яичника. Всё остальное было в норме. На следующий прием в июне врач принять не смогла, а я узнала о беременности.

Беременность первая, сейчас ровно 33 недели беременности, судя по УЗИ. Протекает хорошо, в первом триместре принимала утрожестан из-за низкого прогестерона по результатам того самого анализа от 13.05. Принимаю поливитамины Vitrum prenatal с фолиевой кислотой или сухое молоко Нутримил-мама. После того как начались судороги в икроножных мышцах, гематолог и гинеколог выписали мне еще кальций и магний дополнительно. С магнием пока перерыв, кальций продолжаю принимать, судорог нет.
Курантил выписывали, но я не принимала (врач об этом знает).

Перехожу к собственно жалобе. Ровно неделю ощущаю покалывание или спазм в брюшной полости прямо под грудью слева -- по всей видимости, в области желудка. Ощущения можно сравнить с теми моментами, когда во время физнагрузок покалывает (занималась спортом активно до беременности, такое бывало регулярно; проблема решалась просто нагибанием туловища). Но сейчас эти покалывания с физнагрузками никак не связаны. Еще мне казалось, что это ребенок так ногой упирается и давит, но почему-то только в этом месте и ни в каком другом.
Всё это рассказала вчера своему акушеру-гинекологу -- она заверила, что это кожа растягивается. Но меня одолевают сомнения: почему тогда только здесь тянется? Никаких растяжек у меня нет, я использую Lierac Phytolastil, у мамы после двух беременностей и при отсутствии кремов-гелей растяжек тоже не было ни одной.

Мне кажется, что это может быть связано с желудком или другим органом, который там находится. Диагнозы УЗИ органов брюшной полости: УЗИ-признаки дискинезии желчевыводящих путей, гепатоптоз. ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс желчи. В результате гастроэнтеролог назначила мне курсы хофитола и ганатона три раза в год и три раза за время беременности. Два курса хофитола за беременность я уже приняла, ганатон не стала, т. к. в противопоказаниях указано "беременность".
Заключение проктолога, к которому ходила три недели назад: острая передняя анальная трещина. Для ее заживления сейчас принимаю хилак форте, уже был курс свечей натальсида, сейчас свечи с облепихой и диета для размягчения кала.
В прошлую среду чем-то отравилась, были и понос, и однократная рвота.

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас идти к гастроэнтерологу, я могу быть права в своих подозрениях?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.