Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2013, 14:48
gruzina gruzina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
gruzina *
выскокий риск СД на втором скрининге

Добрый день!
Помогите разобраться.
Последние месячные 29/11/2012. Не пью, не курю, муж тоже.
Беременность третья.Первая в 2005 году замершая.Вторая в 2007 здоровый ребенок, роды-экстренное кесарево.
Первое узи на 12 неделе и второе узи на 16 неделе без отклонений, по краней мере, так сказала врач в ЖК, которая и делала эти УЗИ.
Первый скрининг хороший.
Второй скрининг высокий риск по СД.
Все скринининги и УЗИ прилагаю.
все остальные анализы в норме.тонуса нет.токсикоз был до 14 недели.
Врач говорит, что скорее всего это ошибка, что может я себя плохо чувствовала или пила или ела что-то не то..(накануне я правда себя плохо чувствовала -очень болела голова,давление мучало почти каждый день недели накануне узи), муж болел ОРВИ.
Но тем не менее предлагает сходить к генетику и может быть сделать какой нибудь анализ(!) хотя уже поздно..так как у меня 20/21 неделя.в общем мне ничего не понятно..
Подскажите очень критичные у меня скрининги?
необходима ли мне инвазивная диагностика?
и когда лучше(на каком сроке) сделать экпертное узи?
Вложения
Тип файла: pdf анализы.pdf (130.5 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2013, 09:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
при таком результате первого скрининга, второй можно было не делать вообще.
Кроме того, при расчете риска во втором не учитывали ТВП, а это всегда повышает показатель риска. Хотя при таком ТВП должен быть риск ниже.
То есть, о втором скрининге, думаю, можно забыть.

А вот то как Вы спокойно пишите, что "мучило давление" - удивляет. Я надеюсь Вы с врачом понимаете как важно контролировать давление во время беременности. Вместе с общими анализами крови и мочи.

УЗИ на 20-22 неделе.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2013, 09:37
gruzina gruzina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
gruzina *
Наталья, спасибо за ответ, бальзам на душу!
Если честно, то я безусловно жаловалась на давление, на адские головные боли..на что мне посоветовали эфирные масла лаванды и если что цитрамон.За все мои 5-6 посещений мне давление меряли один раз.
Анализы мочи и крови из пальца за 10 недель(встала на учет в 10 недель, сейчас как раз 20) сдавала два раза по направлению.я уж молчу о том что до сих пор не пришли мои гормоны и анализ на половые инфекции..
Что мне делать с таким подходом врача?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2013, 10:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С таким подходом врача с эфирными маслами и цитрамоном можно его сменить. Вы в Москве, в Вашей ЖК наверняка больше одного акушера-гинеколога. Изучите отзывы о других докторах и переводитесь, это реально.

Пожалуйста, расскажите больше о себе.
1. Рост-вес-возраст.
2. Наличие хронических заболеваний.
3. В норме ли анализы крови-мочи-биохимический анализ крови и гормоны щитовидной железы? Было бы хорошо увидеть сами анализы, может быть что-то полезное удастся подсказать.
4. Что конкретно происходит с давлением, как именно оно Вас мучает?

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2013, 11:17
gruzina gruzina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
gruzina *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
С таким подходом врача с эфирными маслами и цитрамоном можно его сменить. Вы в Москве, в Вашей ЖК наверняка больше одного акушера-гинеколога. Изучите отзывы о других докторах и переводитесь, это реально.

Пожалуйста, расскажите больше о себе.
1. Рост-вес-возраст.
2. Наличие хронических заболеваний.
3. В норме ли анализы крови-мочи-биохимический анализ крови и гормоны щитовидной железы? Было бы хорошо увидеть сами анализы, может быть что-то полезное удастся подсказать.
4. Что конкретно происходит с давлением, как именно оно Вас мучает?
Добрый день!большое спасибо за ваш отклик.Я просто не могу/не хочу быть назойливой налгой и пр пациенткой.я ведь понимаю вижу, что народу много, да и привыкла доверять врачу.думаю-не назначают-значит не надо.
В первую беременность, точнее во вторую(первая замершая в 2005 году на сроке 9 недель-обнаружили в 19), я наблюдалась в кабинете невынашивания, там меня проверяли перепроверяли вдоль и поперек(сейчас к этому врачу не попасть, тк она ушла на пенсию, плюс мы переехали в другой округ).
все проблемы прошлой беременности озвучиваю:
1.была на гормонотерапии. пила л-тироксин, что то было с Т4.
2. д-димер.кололи фраксепарин.
3.гестоз на позних сроках беременности(+20 кг за беременность).
4. слабая родовая деятельность, крупный ребенок( девочка 4760гр), кесарево экренное на 42 неделе.
Ситуация сейчас:
1) Мне 31 год, рост 164 см. вес 65 кг(до беременности 58кг).Последние месячные 29.11.2012г.
2)увеличена Щитовидка, наблюдаюсь(раз в год делаю узи и сдаю гормоны) узлов нет, гормоны в норме, ничего не пью.
3) все что у меня на руках есть прикрепляю.коагулограму скопировала с обменной карты. больше в ней ничего нет, кроме размеров таза, они нужны?про мочу и кровь общую говорят все в норме, но постворяюсь, сдавала два раза, последний раз месяц назад.
4)давление мое нормальное 90 на 60.при повышении даже до 110 болит голова, болит в висках, глазах и лоб, иногда при резком вставании появляются белые мушки в глазах, в ушах гудит, подташнивает иногда помогает сон и открытое окно. Плохо было очень когда снегопады были.сейчас голова не болит(может из-за наладившейся погоды).
Буду признательна Вашему мнения и совету как мне себе помочь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2013, 11:19
gruzina gruzina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
gruzina *
прикрепляю анализы
Вложения
Тип файла: pdf анализы 2.pdf (41.6 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.