Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 13:45
stelsh stelsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: peterburg
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
stelsh *
Возможна ли адекватная коррекция в очках?

Доброго времени суток. У меня с детства миопия высокой степени. На данный момент она составляет - 11 диоптрий. Это официально и по показаниям авторефрактометра. Но в очках на - 10 я вижу только пятую строчку по таблице Сивцева. Значит авторефрактометр врет? Да и в самих очках на -10 мне не комфортно, текст на близком расстоянии плывет, в сумерках почти ничего не вижу. Объекты воспринимаю не в полной детализации. Значит ли это, что коррекция подобрана неправильно? Прикладываю результаты последнего обследования у офтальмолога.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2013, 14:34
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=stelsh;1829217]Доброго времени суток. У меня с детства миопия высокой степени. На данный момент она составляет - 11 диоптрий. Это официально и по показаниям авторефрактометра. Но в очках на - 10 я вижу только пятую строчку по таблице Сивцева. Значит авторефрактометр врет? Да и в самих очках на -10 мне не комфортно, текст на близком расстоянии плывет, в сумерках почти ничего не вижу. Объекты воспринимаю не в полной детализации. Значит ли это, что коррекция подобрана неправильно? Прикладываю результаты последнего обследования у офтальмолога./QUOTE]

Авторефрактометр не врет. Просто у вас, видимо, непереносимость полной коррекции. Ваш доктор на заключении, которое Вы выложили подобрал коррекцию -11, а на левом еще и с цилиндром, при этом острота зрения равна 0,9-1,0. Близко вы видите из-за слабости аккомодации. Для близи вам нужны очки более слабые, чем для дали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2013, 20:58
stelsh stelsh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: peterburg
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
stelsh *
[quote=BASS;1829235]
Цитата:
Сообщение от stelsh Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня с детства миопия высокой степени. На данный момент она составляет - 11 диоптрий. Это официально и по показаниям авторефрактометра. Но в очках на - 10 я вижу только пятую строчку по таблице Сивцева. Значит авторефрактометр врет? Да и в самих очках на -10 мне не комфортно, текст на близком расстоянии плывет, в сумерках почти ничего не вижу. Объекты воспринимаю не в полной детализации. Значит ли это, что коррекция подобрана неправильно? Прикладываю результаты последнего обследования у офтальмолога./QUOTE]

Авторефрактометр не врет. Просто у вас, видимо, непереносимость полной коррекции. Ваш доктор на заключении, которое Вы выложили подобрал коррекцию -11, а на левом еще и с цилиндром, при этом острота зрения равна 0,9-1,0. Близко вы видите из-за слабости аккомодации. Для близи вам нужны очки более слабые, чем для дали.
Спасибо. А какая у меня истинная близорукость?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2013, 22:55
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
stelsh! Сферический эквивалент -11 дптр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.