Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 11:35
kaulina kaulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Дмитров
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
kaulina *
Тромбофилия и беременность

Здравствуйте!
У меня было три беременности. Первая закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 8 недель, вторая - на сроке 9 недель поставили анэмбрионию. Далее обследовалась и лечилась в институте акушерства и гинекологии. Поставили диагнозы: ОАГА, сочетаная тромбофилия ( MGTHR +Т/-С и PAI 1 4g/4g) недостаточность лютеиновой фазы, АФС. После лечения 2 месяца пила фолиевую кислоту и дюфастон., затем беременность и роды в 36 недель (отошли воды). Ребенок родился с весом 2950, выписали как и всех на третий день. Во время беременности в начале пила дюфастон(4 табл)+ курантил( табл)+актовегин+метипред (4мг)+магне б6+ с 16 недель колола в живот гепарин и пила генипрал.
Сейчас у меня новая беременность 4 недели. Врач в ЖК не дает мне направление в институт, из назначений только дюфастон и все. Переживаю, что беременность снова может прерваться из-за тромбофилии. Подскажите требуется ли доп. лечение? (курантил, актовегин и т.д.) а так же метипред (назначали, из-за АФС). Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2013, 12:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост, вес.
Подробно: на основании каких исследований поставили диагноз тромбофилии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2013, 08:19
kaulina kaulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Дмитров
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
kaulina *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Возраст, рост, вес.
Подробно: на основании каких исследований поставили диагноз тромбофилии?

Мне 29 лет. Рост 166см, вес 64кг. Диагноз поставили после того как сдала анализы на:
1) полиморфизмы генов гемостаза (по большей части после этого анализа)
2) гомоцестеин в норме, протеины с и s тоже в норме, волчанка-отрицательно, анализ на АТ к фосфалипидам показал наличие АТ к фосфатидилсерину ImG -резкоположительно и к кардиолипину ImG- слабоположительно, суммарный анализ на АТ к фосфалипидам в пределах нормы (не помню, к сожалению значений).
Гемостазиогарамма во время беременности показывала постепенное нарастание Д-димера (макс. 968) и фибриногена (около 5) и падение МНО. Также были обнаружены АТ к ХГЧ ImG-слабоположит.

В прошлую беременность меня уверии, что АФС у меня нет, даже не смотря на наличие АТ к ним.

Я уже не знаю кому верить у куда бежать, т.к один врач назначает метипред, другой отменяет, один за гепарин, другой против...Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2013, 10:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к фосфолипидам определялась во время беременности или вне? Повторно определялись АФА?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.