Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2013, 16:20
Mama_Yana Mama_Yana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Украина,Сумы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 33
Mama_Yana *
Сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз в 5 лет

Здравствуйте.
Три раза ходили в платную клинику. Врач хотела определить нужны моей дочке очки или нет...
Поставлен диагноз: сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз, если я правильно прочитала. Сомнения вызвала, так как за 3 приема не могла определиться.
По ее рекомендации месяц принимали Нейровитан и Про-визио, а затем снова на прием.
Вот результаты посещений (таблицы на распечатке - результат 2-ух предыдущих приемов):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Через 3 месяца врач сказала вновь прийти на платный прием уже 4-й будет.
Хочу разобраться в диагнозе и узнать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 17:32
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы как можно более правильней определить рефракцию, и соответственно поставить диагноз, и продумать дальнейшую тактику ведения, нужно провести атропинизацию в течение не менее 2-х недель, используя ту концентрацию и ту кратность закапывания, которые определит наблюдающий ребёнка врач.
Нейровитан и Про-визио использовать при аномалиях рефракции не имеет смысла.

Комментарии к сообщению:
Zwetkoff одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 18:11
Mama_Yana Mama_Yana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Украина,Сумы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 33
Mama_Yana *
Недостаточно результатов, чтобы понять нужны очки ребенку или нет? Вот еще фото 2 осмотра (широкий зрачок):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2013, 18:12
Mama_Yana Mama_Yana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Украина,Сумы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 33
Mama_Yana *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Чтобы как можно более правильней определить рефракцию, и соответственно поставить диагноз, и продумать дальнейшую тактику ведения, нужно провести атропинизацию в течение не менее 2-х недель, используя ту концентрацию и ту кратность закапывания, которые определит наблюдающий ребёнка врач.
Нейровитан и Про-визио использовать при аномалиях рефракции не имеет смысла.
Это получается что наши похождения так и не дают точного результата?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2013, 18:31
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счёт "точности" и тактики, в том числе в отношении очков, я сказал.
В чём вообще состоит цель Ваших похождений? Я не увидел ни одной жалобы в приведённых выписках, а указанные в них "голые" цифры не являются основанием к назначению очковой коррекции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2013, 18:43
Mama_Yana Mama_Yana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Украина,Сумы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 33
Mama_Yana *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
На счёт "точности" и тактики, в том числе в отношении очков, я сказал.
В чём вообще состоит цель Ваших похождений? Я не увидел ни одной жалобы в приведённых выписках, а указанные в них "голые" цифры не являются основанием к назначению очковой коррекции.
Цель похождений мамы с ребенком к окулисту - проверить зрение.
У меня миопия средней степени, поэтому опасаюсь повторения ситуации у моей дочки.
"Доктор, мы здоровы?", - вот интересующий меня вопрос.
Зрение у дочки в норме для ее возраста или нет? Стоит обращаться к другому специалисту, если после 3 приемов картина так и не прояснилась...Или можно спокойно наслаждаться детсадовской жизнью, без похождений)).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2013, 19:08
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребёнка нет жалоб и острота зрения, судя по выписке, отличная, не смотря на небольшой астигматизм, то пока ничего можно не предпринимать. А на следующем осмотре ( в выписке через 3-4 мес. ) спокойно посоветуетесь с врачом о необходимости определения рефракции в условиях "полной" циклоплегии, то бишь атропинизации. Я не вижу особой надобности в обращении сейчас к другим специалистам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2013, 19:21
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mama_Yana Посмотреть сообщение
У меня миопия средней степени, поэтому опасаюсь повторения ситуации у моей дочки.
Это верно. Поэтому бдительность терять не стоит.
Цитата:
Сообщение от Mama_Yana Посмотреть сообщение
"Доктор, мы здоровы?", - вот интересующий меня вопрос.
Наиболее вероятный ответ: "Почти". Точный ответ - лишь после атропиновой циклоплегии.
Цитата:
Сообщение от Mama_Yana Посмотреть сообщение
Зрение у дочки в норме для ее возраста или нет?
Даже более чем.
Цитата:
Сообщение от Mama_Yana Посмотреть сообщение
Стоит обращаться к другому специалисту, если после 3 приемов картина так и не прояснилась...Или можно спокойно наслаждаться детсадовской жизнью, без похождений)).
Обращаться не стоит. Можете наслаждаться. Раз в год обследование в условиях циклоплегии (в идеале атропином, но на худой конец хотя бы цикломедом). Проверка желательна на том же аппарате.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): отсыл на атропиновую циклоплегию в нынешних условиях звучит как посыл на камчатку
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2013, 23:26
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist
одобрил(а): отсыл на атропиновую циклоплегию в нынешних условиях звучит как посыл на камчатку
Да ладно Вам - от Сум до Орла рукой подать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.