Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2012, 12:25
Julia_msk1981 Julia_msk1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Донецк
Сообщений: 2
Julia_msk1981 *
Динамика роста ХГЧ

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня сейчас 10 недель беременности. Кровь на ХГЧ я сдаю раз в две недели. Смотрю динамику.
В полные 7 недель мой уровень ХГЧ составил 112 053,882 мМЕ/мл ( лабораторые рамки 61900-307620 )
А в полные 10 недель уровень ХГЧ составил 123 432,394 мМЕ/мл ( лабораторные рамки 59860-239460).
Весь этот период прогестерон у меня ниже нижней границы. В связи с этим, я принимаю дюфастон 4р.в день.
Самочувствие отличное. Болей внизу живота нет, выделений нет. Сахар крови в норме.
Доктор, подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая динамика уровня ХГЧ? Меня смущает маленький рост. Хотя я читала, что с увеличением срока беременности уровень ХГЧ наоборот должен снижаться.
Спасибо огромное за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2012, 22:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какой причине столь пристальное внимание к ХГЧ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2012, 22:32
Julia_msk1981 Julia_msk1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Донецк
Сообщений: 2
Julia_msk1981 *
Первый раз я сдала кровь на ХГЧ для диагностики беременности. А потом поначиталась кучу всего в интернете, и решила вместо того, чтоб делать УЗИ каждый месяц, я буду контролировать динамику уровня ХГЧ. Возможно это горе от ума...
Уважаемый докторо, все же , что Вы можете сказать про мои цифры?
Все 4-е раза мой ХГЧ находился в середине допустимого интервала. Но такой вот маленький рост я получила впервые. На первых неделях он рос в разы, а за эти 3 недели на какие-то единицы. Вот я и забеспокоилась.

Все разы я сдавала кровь в одной и той же лаборатории.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.