Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2012, 15:39
Nata25_80 Nata25_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nata25_80 *
Нарушение кровотока в пуповине

Здравствуйте! Мне 32 года. Первая беременность, срок 27 недель. На 5 неделе была большая гематома, все удачно и быстро рассосалось. До 19 неделе все было замечательно. На 19 неделе развитие плода начало отставать на недельку. Принимала актовегин в таблетках, эссенциале форте, похоже не помогло. На 24 неделе плод начал отставать на 2 недели и поставили нарушение кровотока 1а степени, на следующий день положили в роддом и там поставили сразу 3 степень, нулевой кровоток в пуповине. Прокапали 10 дней: актовегин, магнезию, 3 сеанса барокамеры. Результаты остались те же, меня отправили домой, сказали ждать антенатальной гибели, как не почувствую шевелений приходить на искусственные роды. Через 2 недели я снова пришла к ним на доплер и вот результаты последнего узи:
Срок по менструации 27 недель:
1) плод соответствет сроку 24-25 недель (хотя слышала как говорили про животик плода на 23-24 недели)
2) ЧСС 152 уд/мин.
3) Плацента: локализована по передней стенке, неоднородная,толщина 22 мм, зрелость 0-1, в проекции передней стенки расширено субхориальное пространство до 6,5см*1,7 см.
4) Воды: незначительное маловодие, индекс 12 см, гиперэхогенная взвесь
5) Доплер: значения ИР:
АП - 0,9 отсутствует диастолический компонент
ПМА - 0,82 (повышен)
ЛМА - 0,4 (в норме)
СМА - 0,8 (в норме)
Заключение: ЗРП смешанная форма, нарушение кровотока ИИ-ИИИ степени.
Врач в роддоме говорит, что все не так плохо, надо лечь еще на недельку, подрастить плод и будем рожать.
Скажите, пожалуйста, антенатальную гибель ожидали врачи еще 3 недели назад, малыш шевелится. Как рожать, если он еще совсем маленький, около 600 гр. Может стоить потянуть до 30 недельки? И что мне ждать? Я понимаю, что здоровым он не родится, какие могут быть нарушения у ребенка? Врачи говорят, что это скорее хромосомные нарушения, даун, а может родится глухим, слепым или умственно отсталым. Первый скрининг по узи был хороший, а по крови не очень (генетик связало с гормональными препаратами и с недавними кровотечениями), второй скрининг был хороший. Помогите, пожалуйста, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 21:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, нужно качественное УЗИ у высококлассых специалистов, чтобы исключить грубые и не совместимые с жизнью пороки. Если (дай Бог) таковых не окажется - можно пролонгировать беременность, контроль за состоянием плода каждые 3-4 дня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2012, 23:39
Nata25_80 Nata25_80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nata25_80 *
Как раз сегодня ездила на узи в центр на Опарина (мне посоветовали).

Результаты по узи такие:
плод также отстает в развитии на 2 недели и 3 дня, но гипотрофии не ставят, пороков развития нет, только написали Трикуспидальная регургитация ( не знаю что это). 1-я степень зрелости плаценты, толщина 20мм, отмечается расширение МВП, выраженное маловодие, ИАЖ - 6,7 см, масса плода 872 гр. (срок по месячным 27 нед 4 дня).
ЧСС 84 уд/мин, а через полчаса когда делали допплер в другом кабинете, намерили ЧСС 124 уд/мин.

Результаты допплера:
СДО среднемозговой артерии - 2,6
СДО правой маточной артерии - 5,2 с ранней дикротической выемкой
СДО левой маточной артерии - 3,5 с ранней дикротической выемкой
Артерии пуповины - нулевой диастолический кровоток.
Заключение: ФПК и МПК снижен с двух сторон. Кровоток в средней мозговой артерии усилен, что свидетельствует о гипоксии плода.

Если прокомментируете эти результаты, буду очень признательна. Как я понимаю, терапия уже не поможет. Если не родоразрешать, то плод погибнет? И если у него гипоксия, тогда почему он растет и набирает вес с такими кровотоками? И интересует что такое Трикуспидальная регургитация и почему сердцебиение такое разное за короткий промежуток времени.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.