Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2012, 21:44
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность. Вопросы по анализам и самочувствию

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень нужна ваша помощь и консультация.
О себе: женщина, 30 лет, сейчас беремена: беременность вторая, акушерский срок примерно 5 недель. Есть ребенок, ей 3 года, родилась от 1 беременности.
Перед наступлением второй беременности был диагноз по гинекологии: вагиноз и по урологии цистит . Вагиноз пролечили. Контрольный анализ не сдавала. Цистит не успела, так как узнала что беременая. Сразу, пока не стала на учет, сдала общий анализ мочи.
Анализ мочи от 11.07.12.
Кол-во 60 мл
Цвет *желтый
Прозрачность полная
Уд. вес 1022
Реакция 5
Белок не обнаружено
Глюкоза не обнаружено
Кетоны не обнаружено
Эритроциты не обнаружено
Эритроциты (микроскопия) неизмененные 0-1-0
Лейкоциты не обнаружено
Лейкоциты (микроскопия) 1-0-2
Эпителий плоский 1-1-2
Цилиндры не обнаружено
Слизь не обнаружено
Бактерии +
грибы не обнаружено
Соли оксалаты +
нитриты отрицательно
Уробилиноген не обнаружено
Сегодня была у гинеколога в платной клинике.Мне прописали канефрон и посев мочи.
Фолиевую кислоту я уже принимаю. Когда я сказала, что у меня в животе иногда покалывает
что то или как рези бывают, мне выписали магний B6.
Вопросы:
1) насколько все серьезно с анализом мочи? Нужен ли антибиотик.Бакпосев завтра пойду сдавать. Но дело в том, что это будет уже 3 раз.
В моче ничего не высеивается.
2) если опять ничего не высеится- опасен ли такой анализ? Или это допустимо?
3) пить ли магний В6? Есть ли необходимость? Не вредно?
Ничего с принципе не беспокоит, кроме частого мочеиспускания и в день 2-3 раз резей или покалываний в животе , нижней части.
Моя предыдущая тема и анализы (УЗИ) выложены здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...=231761&page=2
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 13:13
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, очень прошу, ответьте мне пожалуйста, что с моим анализом мочи? Кроме канефрона мне гинеколог ничего не прописал. Я его не пью и не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 13:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Milka777, пока нужен только посев мочи.
Эффективность и безопасность использования канефрона не изучалась.
В вашей ситуации может быть полезет клюквенный морс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2012, 20:44
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вчера была на первом УЗИ. Очень важно для меня ваше мнение.
Заключение УЗИ: имеется одноплодная беременность, срок 5-6 недель, сердцебиение есть, в правом яичнике желтое тело диам. 20 мм, левый яичник б/о. У нижнего полюса плодного яйца виз анэхогенный участок 11х6 мм неоднородной структуры (отслойка). Заключение: уз признаки субхориниальной гематомы.
Гинеколог прописал дюфастон по 1 т 3 раза в день,
Магний В6, трансекам 500 м х 3 раза в день (1 неделю ), потом снизить , витамин Е, свечи папаверин.
У меня периодически что то колит внутри живота, немного даже режет. Мазни не было и нет.
Вопросы такие:
1) нужно ли мне принимать трапсекам если у меня нет выделений и не было?
2) я понимаю что основное лечение отслойки это дюфастон? Адекватная ли доза?
3) можно мне папаверин и витамин Е не делать? Я читала что папаверин бесполезен? А витамин Е не помню почему, но советуют не принимать.
4) что еще можно сделать чтобы отслойка и гематома прошли?
УЗИ назначили на 12 недель.
5) то что нет выделений, это хорошо или плохо ( имею ввиду что гематома не опорожняется)? И может ли не быть выделений а гематома рассасется?
Очень жду ответа. Так как гинеколог меня напугал- предложил аборт в этой ситуации. В первой беременности ни с какими проблемами не сталкивалась, а тут ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2012, 15:09
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я очень жду ответа. Так как не пойму принимать или нет трансекам. Может быть надо что то дописать о себе. Я напишу обязательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2012, 18:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. необходимости в приеме транексама пока нет
2. витамин Е может быть опасен для плода и в настоящее время нет рекомендации о рутинном его сипользовании Папаверин не имеет доказательной эффективности
3. ждать и принимать дюфастон
5. это хорошо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2012, 12:29
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
1) Пытаюсь понять почему врач назначил мне транексам на 2 недели, хотя выделений у меня никаких не было и нет. Может как то это должно было повлиять на лечение отслойки и гематомы?
2) а какие препараты тогда помогают снимать тонус, если папаверин и ношпа этим не занимаются?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2012, 18:43
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня прочитала статью про дюфастон. Там говорилось, что в западных странах его прописывают после анализов и доказательства нехватки его в организмы беременной. Мне бы тоже не хотелось принимать синтетический гормон только потому что его приписывают практически всем беременным. Скажите пожалуйста есть ли смысл сдать анализ на прогестерон и посмотреть в каком он количестве. Будет ли информативен результат анализа на фоне моего приема дюфастона по 1 т 3 раза в день? Очень важно ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2012, 08:51
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень жду ответа. Заранее благодарю, если уделите время. Поиском пользуюсь, но чо то на эти вопросы ответы не нашла. И еще думаю, когда снижать дозу дюфастона?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2012, 09:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вопросы это надо задавать очному врачу про транексам
2. препарааты прогестерона
3. анализ крови на прогестерон в принципе не информативен при беременности
4. По поводу снижения дозы проегстерона без очной консультации сказать нельзя
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.08.2012, 09:21
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное за то, что находите время отвечать нам!
Мне назначили визит к врачу в 12 недель: сказали прийти с результатами УЗИ. Получается дюфастон пить по 3 таблетки до 12 недель. Как вы считаете, стоит ли раньше сделать УЗИ и сходить к врачу с моем случае? Или можно спокойно ждать. На что обращают внимание при отмене или снижении дозы прогестерона: на Узи или на общее самочувствие ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2012, 10:07
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне выписали дюфастон на основании УЗИ. Кровотечения не было. Боли были колющего характера в левой стороне внизу, как будто в яичнике
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2012, 10:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для назначения дюфастона по вашим сообщениям не было
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.08.2012, 14:13
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Я это чувствовала (((
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2012, 07:58
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделали вчера второе УЗИ. Беременность прогресструет, 7-8 недель. Ретрохориальная гематома есть, в размерах не изменилась. Выписали в дополнение к дюфастону (1т х 3 р.), фолиевой, йодомарину, магнию В6 - еще и Вобэнзим.
Вопрос такой: 1) какое отношение вобэнзим имеет к лечению гематомы ? 2) неужели до сих пор нет лекарств с доказанной эффективностью, которые назначают при лечении гематомы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.