Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.11.2012, 19:24
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Здравствуйте!
Сегодня была на очередном приеме в ЖК и как всегда "все очень плохо".
1. С дерматитом срочно в КВД, потому что от него могут быть преждевременные роды.
2. Сделали КТГ. Ребенок спал, пошевелился раза 2. Сначала с трудом нашли куда датчик поставить, потом ребенок пошевелился и я еще минут 10 искала куда поставить снова (а дите перевернулось так, что аж ну противоположной стороне живота нашла сердцебиение), медсестры все это время не было.
В общем, "критерий не соблюден", я отключила аппарат и отнесла распечатку врачу. И ее слова: "все очень плохо, ребенок умирает, наверное, видите ж акцелерация низкая....."

Подскажите, пожалуйста, насколько могут быть обоснованы ее слова? Переживаю.

upd: вся процедура заняла минут 12 от силы. Сама знаю, что все ерунда, процедура проведена не правильно, но слова поддержки услышать хочется
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2012, 01:09
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Доброй всем ночи.
Сделала сегодня допплер. Все ок.

Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по использованию меновазина?
Он мне помогает уснуть (помогает и от зуда, и от RLS). Интересуют ограничения и по длительности, кратности употребления, и по объему (ноги полностью можно смазывать?)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.12.2012, 03:43
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Доброго всем утра!
Уважаемые врачи, спасайте! Чешусь уже сил нет. Ночами не сплю, но это пол беды - от усталости заснуть в итоге удается. Не могу одеться и выйти на улицу! 2 недели не выходила (из-за ОРВИ, сильно болела), в выходные собралась. Успела до соседнего подъезда дойти - уже зуд был невыносимый, но решила-таки перетерперь и доехать с семьей в парк. Ну и пока доехали, минут 5, уже была истерика, распухли запястья и разодрала в кровь шею.
Гинеколог выписать ничего не может.
Дерматолог в КВД не знает что можно беременным выписать.
Подскажите что можно принять противозудное. пожалуйста!
дз: нейродермит.
Но он не по всему телу у меня в этой стадии, бОльшей частью просто АД, причем сухость не очень сильная, но зуд....сводит меня с ума.

И вот второй вопрос появился.
Только поймала себя на том, что выпила чуть ли не залпом 4 стакана воды и все еще не напилась! Вообще за ночь кувшин воды уходит!
Это, конечно, сухость (не смотря на круглосуточную работу двух увлажнителей, в квартире просто Сахара) + сильно заложенный нос (дышу ртом, слизистая высыхает мгновенно, аж язык пухнет и трескается), но не 4 же стакана залпом!!!
Это не повод завтра сбегать уровень глюкозы проверить?

Беременность 35.5 недель.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.12.2012, 08:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повод - но еще повод подумать врачу : зуд беременных -это особый разговор
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.12.2012, 17:58
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
К сожалению, пожилая врач ничего не знает о зуде беременных, кроме того, что "от него можно родить раньше срока".
Молодая врач замены (заменяла пока моя в отпуске была) тоже не знает.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.01.2013, 14:07
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Спасибо огромное за консультации!
18.01 у нас родилась здоровенькая девочка
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2013, 16:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сердечные поздравления!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.