Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2014, 00:45
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Сдавать анализы на иерсиниоз?

Здравствуйте. Девочка 7 лет. Часто болеющая с высокими цифрами температуры.
Заболела 13 августа: вечером приступообразно болел живот в районе пупка, частые позывы на дефекацию, в 2 часа ночи поднялась температура 39,5, тошнота. стул в 1-3 день болезни 3 раза в день обычной консистенции, один день был кашеобразный.
На следующий день опять температура 39,5 боли в животе, педиатр отправил в хирургическое отделение исключать аппендицит.
Сутки в хирургии, живот болел приступообразно и при пальпации справа. Зев гиперемирован, без болезненности. На узи мезаденит и реактивные изменения поджелудочной железы. Лейкоцитоз 13, соэ 30. Моча норма. На следующий день перевели в педиатрию, на третий день отпустили домой с советом провериться на герпинфекции. Ребенок носитель Вэб. Врач списал все на Вэб и назначили дома изопринозин, циклоферон, виферон. На третий день появилась боль в горле, увеличились миндалины и шейные Лимфоузлы. На пятый день болезни появилась неяркая мелкая сыпь внизу живота, на пояснице, на боках туловища и на боках лица, слегка чесалась. Назначили зиртек, через 2 суток сыпь прошла. Температура поднималась 1-5 день. Потом не поднималась, сегодня 10 день, температура была днем 37,5, к вечеру опустилась до нормальной. Лимфоузлы на шее не уменьшились, горло красное миндалины увеличены. Ночью стала похрапывать.
Антибиотики в больнице не назначали ссылаясь на низкий лейкоцитоз.
Я начала изучать тему мезаденита и прочитала про иерсиниоз, мне показались симптомы похожими. Так ли это? Завтра идем к педиатру, стоит рассказать ему о моей версии и сдать анализы на иерсиниоз? Нужно ли назначение антибиотиков?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.