Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2013, 10:01
masha masha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
masha *
возможность зачатия и спермограмма

Добрый день. Собираемся с мужем планировать детей и перед самим процессом решили провериться. Муж сдал спермограмму...Результаты нас, мягко говоря, пугают(((( подскажите пож-та возможно ли улучшить такие показатели морфологии?!и есть ли шанс забеременеть естественным путем или только ЭКО?!

Муж 29 лет, рост 188 вес 84

Морфология
Полей 22
Патология 99%
Норма 1%


Кол-во дефектов 168
Деф-ты головы 157
Деф-ты шеи 10
Деф-ты хвоста 1
Деф-ты цитопл. 0

MAI 1,7
SDI 1,68
TZI 1,11

Сперм-дов в эяк-те ,М 373

Объем 2мл
Разжижение 30
Вязкость умеренная
Рн 7,6
Слизь умеренная

Подвижность

Концентрация М/мл. 60,75
Полей 3

Поступательное Класс А 21,2%
Медленно-поступательное Класс В 16,4%
Не поступательное Класс С 28%
Неподвижные Класс D 34,4%
Класс А+В 37%
Класс А+В+С 65,6%

Лейкоциты единичные
Липоидные тельца умеренно
Макрофаги отсут
Эритроциты единичные
Аггрегация отсут
Агглютинация отсут
Клетки спермагенеза 2-3

1,5 месяца назад у супруга было сложное удаление зуба, пропил курс антибиотиков, обезболивающих, противоалергенных, а до этого 4 месяца назад также пропил курс антибиотиков по поводу лечения хеликобактера. На момент СГ проходи массаж воротниковой зоны и дарсонваль. А за 4 дня до сдачи СГ закончил прием Линекса. Могло ли это как то повлиять на спермограмму и получились такие ужасные показатели морфологии? Все остальное на сколько я могу понять, не так уж плохо?
Что делать?!Очень хочется в будущем иметь детей.Помогите пожалуйста. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2013, 17:29
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда имеет смысл сначала попробовать естественное зачатие и только потом, если будут проблемы, обследоваться и ориентироваться на другие способы зачатия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2013, 17:43
masha masha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
masha *
Спасибо огромное за ответ. Можно пару вопросов
1.Я так понимаю что даже с такой картиной возможно зачать естественным путем?!
2.Какие анализы стоит сдать мне и супругу перед планированием беременности? Мне 28, мужу 29 (У меня гипотериоз,на данный момент компенсированной,принимают л-тироксин 100)

Заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2013, 19:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы советовала не пренебрегать такой возможностью. Моя точка зрения, возможно, осуждаемая некоторыми коллегами: сначала попробовать, потом думать о сдаче анализов. В вашем случае, коль скоро вы уже сделали спермограмму и ее показатели смущают, сдать ее повторно через три месяца.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.