Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2013, 16:00
Irina4291 Irina4291 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Irina4291 *
Post Малоизученный фактор Kell+ влияние на течение беременности

Добрый день.
Возраст 29 лет, вес 54 кг, беременность- 1, абортов-0.
Дата последней менструации 06.12.12
Группа крови I+, у мужа тоже I+.
Всю первую половину беременности мучилась от токсикоза, похудела на 4 кг, лежала в стационаре, где капали глюкозу, кокарбоксилазу, трихлор, кололи папаверин (был повышенный тонус).
Там же выявили Kell+ фактор.
Сопутствующие заболевания.
Хр.гастродуоденит, ДЖП, пролапс МК 1 ст, с регургит. 1-2.
Перенесенные операции: конизация шм в 2008 году по поводу дисплазии 2 ст, секторальная резекция ПМЖ в 2002 г.

Сейчас 21 неделя, повышенный тонус - живот становится "домиком" где-то раз в 1,5 часа регулярно, живот становится ассиметричным-смещается вправо, к вечеру потягивает низ живота справа. Ребенок шевелится с 1 апреля, очень активно.

В дневном стационаре капают магнезию, назначили верапамил 40 мгх3 р в д, через 40 минут - гинипрал 0,5х3 р в д.

Консультировалась у 3-х докторов по поводу KELL+ и его влияния на ребенка. Очень противоречивые данные, помогите разобраться:
1 гинеколог в ЖК сказала, что это ерунда и не стоит обращать внимание на то, как кто-то пишет диссертацию и что от введения иммуноглобулинов ( я спросила не надо ли вводить имуноглобулин на 24 неделе) происходит множество замерших беременностей.
2 гинеколог сказала повторно сдать на группу крови и резус-фактор, на антифосфолипидный синдром, волчаночный фактор. Про KELL-фактор ничего не сказала.
3 гинеколог тоже сказала, что + KELL-фактор - ерунда, но на "всякий случай" дала рецепт на иммуноглобулин.

В итоге я окончательно запуталась: зачем сдавать на группу крови и резус-фактор, если в течении беременности я сдавала в различных клиниках этот анализ 6 раз? Она могла поменяться?
Надо ли пересдавать KELL-фактор?
Зачем сдавать на антифосфолипидный синдром и волчанку?
Надо ли вводить иммуноглобулин и когда?
Вызывает ли Kell иммунизация самопроизвольный выкидыш и внутриутробную смерть плода? Как уменьшить шанс рождения ребенка с гемолитической болезнью?
Судя по анализам нехватка кальция и белка.
Мне выписали витрум пренатал форте. Восполнит ли он дефицит кальция?
Беспокоят перебои (то сильно бьется, то замирает) в сердце-не повредит ли гинипрал и верапамил сердцу?

Решила добавить результаты последних анализов:
Общий белок-57,2 (N64-83 г/л)
Протромбин 98%
ПВ -17,3
МНО-1.01
Кальций-1,39 (N 2,15-2,60 ммоль/л)
УЗИ от 19.04.13
БПР 43 мм
AFP 47,4
hCGb 11,2
uE3 7,7
ЭКГ
Ритм синусовый,
интервал регулярный с ЧСС 64-71 уд в мин
Вертикальное направление элементов оси сердца.
Изменения в миокарде желудочков, вероятно метаболического типа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2013, 10:55
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina4291 Посмотреть сообщение
Судя по анализам нехватка кальция и белка.
...
Общий белок-57,2 (N64-83 г/л)
...
Кальций-1,39 (N 2,15-2,60 ммоль/л)
Выскажусь по анализам.
Белок - норма для беременных.
Кальций - ошибочный результат, если имеется в виду общий, или неправильные нормы, если это ионизированный.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): наверняка-ионизировнаный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2013, 12:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы Kell+ никак не влияет на течение Вашей беременности. Это одна из систем антигенов, определяемых на эритроцитах. У Вас эти антигены есть, так же как антигены системы резус .

антитела к антигенам ситемы Kell могут вырабатываться только у тех кто Kell- . Поетому иммунизация к этому антигену Вам не грозит. Антирезусный иммуноглобулин , равно как и обследование на СКВ, АФС и пр-к Вам не имеют ни малейшего отношения.

успокойтесь и спокойно носите беременность.

все это можно сказать на основаннии тех данных что Вы привели. Может быть есть еще что-то о чем Вы умолчали-но нам это неизвестно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2013, 16:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинипрал в гомеопатической дозе угрозу не лечит.
Если "тонус" мешает сну, выполнению обычных дел и/или приводит к изменению состояния шейки матки, то требуется эффективное лечение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2013, 20:15
Irina4291 Irina4291 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Irina4291 *
Спасибо огромное за ответы.
Насчет KELL-фактора я волнуюсь за ребенка, у него-то наверняка нет этих антител, не начнется ли какой-нибудь конфликт по этой системе?
Может мужу сдать Kell-фактор, быть может у него тоже они есть и тогда у ребенка тоже и все прекрасно? Или я ошибаюсь?

По поводу гипипрала я ошиблась - мне назначили половинку 0,5х3 р в д. Не гомеопатическую а полугомеопатическую дозу

Тонус спать не мешает, мешает в основном в общественном транспорте, когда стою долго, хожу или сижу более 2 часов на одном месте возникает боль и ощущение распирания где-то за лобковой костью. С шейкой у меня вроде бы все нормально-не укороченная и не открывается.
А так тонус в течение дня безболезненный.
А разве магнезия в сочетании с гинипралом - это не лечение тонуса? Что же я тогда делаю в дневном стационаре...

По поводу СКВ,АФТ - может быть мне назначили данные анализы, поскольку у меня всю жизнь пониженный иммунитет (имунодефицит 2 ст), ассоциированный с герпесом 6 типа, Эпштейн-барром. Пару лет назад у меня появлялись маркёры аутоагрессии. Сейчас болят сильно суставы, может доктор из этих соображений назначила анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.