Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2013, 10:06
Panda23 Panda23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Красноярский край
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Panda23 *
Повышенный гемоглобин?

Здравствуйте!Мне 31 год,рост 161,вес 49.У меня наследственная гемолитическая анемия Минковского-Шоффара.В 1989 году мне была удалена селезенка.С тех пор клинически здорова.Но почти всегда был пониженный гемоглобин(100-110).На данный момент я кормлю грудью и не имею месячных 1,5 года.При сдаче на днях общего анализа крови гемоглобин был 149,пересдала-152.Из жалоб последнее время болит живот(ноющая тупая опоясывающая боль внизу) и слабость.
1.Является ли это для меня повышенным гемоглобином и нужны ли дополнительные исследования крови?
2.Нужно ли мне обследовать детей(дочь и сын) на предмет у них гемолитической анемии,если у них почти всегда пониженный гемоглобин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2013, 15:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма гемоглобина у женщин 123-153;
задайте вопрос своему педиатру - знает ли он, как диагностировать причину анемизации у детей, сможет ли он исключить гемолитическую анемию у детей? - если нет, то обратитесь в гем. центр
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2013, 19:43
Panda23 Panda23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Красноярский край
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Panda23 *
Большое спасибо,Вадим Валерьевич,за быстрый ответ!Педиатр не особо компетентен в этих вопросах.У дочки был странный приступ,несколько дней была высокая температура и темная моча.Гематолог тогда, поглядев наши анализы, сказала "вроде нет гемолитической анемии",то есть была не уверена.Такое может быть или по показателям крови сразу должно быть видно есть ли микросфероцитоз?
Сыну полтора года,пока никаких симптомов не было,кроме пониженного гемоглобина.Нужно ли мне просить направление на его обследование(мы живем в деревне и чтобы сдать эти анализы нужно брать направление в краевую больницу)?Либо мы можем сдать сами в лаборатории Инвитро,но тогда подскажите какие именно показатели нужны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.