Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 17:54
Svetik555 Svetik555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Rfhf,fyjdj
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Svetik555 *
Беременность после удаления щитовидной железы

Здравствуйте. Мне 36 лет, вес 64 кг, рост 164 см У меня почти полностью удалена щитовидная железа в 2008 г. На данный момент принимаю Эутирокс в дозе 1.25 в сутки. Не могу наладить уровень гормонов. На данный момент ТТГ - 5.4 , Т4 св-11,6. Волнует , могу ли я на данный момент беременеть и на сколько нужно увеличить дозу препарата? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировки эутирокса 1 , 25 ( 1 грамм 250 мг ) не существует - но есть 125 мкг /
По какому поводу удалена железа , масса тела ? Время от начала приема до еды ? Пропуски ? Чем запиваете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 19:38
Svetik555 Svetik555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Rfhf,fyjdj
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Svetik555 *
Спасибо за быстрое реагирование. Железа удалена по причине нетоксического многоузлового зоба. ЩЖ была увеличена до 2 ст.за счет перешейка, в толще которого плотный узел до 3 см. Еще было много узлов по 0,7 см.Оставлено около 1,0 гр железы. Мой вес 65 кг. Эутирокс принимаю в дозе 125 мгчерез 30 мин после еды , запивая небольшим количеством воды. Очень волнует могу ли я сейчас беременеть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 20:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну прежде всего нарушение правил приема, значительно снижающее биодоступность препарата - препарат надо принимать СТРОГО НАТОЩАК, не менее чем за 30 минут ДО еды, причем чай-кофе-соки-молоко тоже считаются едой. Если дополнительно принимаете какие-либо препараты. особенно поливитамины. железо и кальций - не ранее. чем через четыре часа от тироксина. Нельзя пропускать - пропуск даже одной таблетки за месяц отразится на уровне ТТГ.
Если через 2 месяца СТРОГОГО соблюдения правил приема тироксина ТТг будет все еще выше 2,5 мМе/л - увеличить дозу до 150 мкг. Беременеть - в интересах ребенка - нужно при уровне ТТГ не более 2,5 мМе/л, и при наступлении беременности СРАЗУ увеличивать дозу тироксина в полтора раза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2013, 20:14
Svetik555 Svetik555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Rfhf,fyjdj
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Svetik555 *
Все понятно. Спасибо. Буду соблюдать все правила. А очень страшно , если беременность наступит примерно через месяц? Просто очень хотим ребенка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2013, 20:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не страшно , но дозу надо увеличить и прием регулярный .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.