Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2013, 22:53
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Как проверить состояние плода после перенесенного ОРВИ

Добрый день, помогите пожалуйста.
Мне 34 года, беременность первая, 32 недели, протекала без осложнений, все три скрининга пройдены, особенностей нет, плоду по размерам поставили +2 недели, но это просто ускоренное развитие, тк дату зачатия знаю точно (была ИИ).
На этой неделе перенесла ОРВИ, лечилась как здесь описано в ЧАВО по Педиатрии, постоянное проветривание, увлажнение воздуха, старалась много пить (не очень получалось, тк с таким животом уже много не влезает, потом не лечь - вылезает обратно), ну и при температуре выше 38 принимала парацетамол - это случилось дважды, при 38.5 и при 38.2. Сейчас температура почти полностью спала 36.8-36.9, кашель(мокрый) насморк и чихание остались (горло не болело).
Я читала, что чаще всего ОРВИ не приносит вреда плоду, но что я могу сделать чтобы убедиться в этом? Узи? Сдать какие-нибудь анализы? Мне кажется ребенок толкается гораздо больше обычного Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2013, 19:28
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Жаль, что у меня не получилось сформулировать вопрос так, чтобы он вызывал желание ответить. Я понимаю, что тут никто никому ничего не должен, и благодарна тем, кто все-таки находит время для консультаций, и тк ответа на мой вопрос нет, я предполагаю что это подразумевает "ничего не надо делать". Но я все равно продолжаю переживать, может, если я сформулирую варианты ответов, вы мне подскажете хотя бы какой из них ближе к истине? Итак

1. Нет смысла в дополнительных исследованиях, тк подавляющее число ОРВИ проходит без каких-либо влияний на плод, не надо устраивать истерик на пустом месте, толкается - побольше гуляйте на воздухе.

2. Нет смысла в дополнительных исследованиях, тк исследований, которые могут выяснить, был ли причинен вред плоду, не существует. По крайней мере, до родов ничего сказать невозможно.

3. Нет смысла в дополнительных исследованиях, тк даже если вред был причинен уже ничего исправить нельзя, как будет, так будет.

4. Нет смысла в дополнительных исследованиях, тк единственный вред, который может вызвать ОРВИ у беременной - спровоцировать преждевременные роды, чего уже не произошло.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2013, 19:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне все ответы нравятся
Пункт 1 больше всего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2013, 19:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что ж Вы прям себе проблем то ищете там, где их нет? 99,9% беременных в течение беременности перенесли ОРВИ. Человечество не вымерло. Ответ 1 ближе всего к истине. Пойдите съешьте что-нибудь вкусное.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2013, 20:36
Ohiko Ohiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Город: Спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Ohiko *
Спасибо большое Постараюсь взять себя в руки и не тревожиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.