Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2013, 20:08
persile persile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 29
persile *
Большой БПР как показание к кесареву

Добрый день.

Мне 27 лет, первая беременность, срок по месячным 32 недели 4 дня.
3-е УЗИ показало крупную головку ребенка - БПР 88 мм (насколько я понимаю, соответствует 35 неделям). Остальные параметры соответствуют 32-33 неделям, как и должно быть. Предлежание головное, позиция №2, плацента по передней стенке, к водам у врача тоже претензий нет. Беременность проходит без видимых осложнений.
На сроке около 20 недель у врачей появилось подозрение на положительный Torch (ЦМВ), но пересдача анализа в ГИКБ №1 (в Москве на Волоколамском шоссе) показала отрицательный результат, и все успокоились - и я, и врач. Других проблем не возникало.

Два вопроса:
1) Может ли большая головка плода говорить об отклонениях в развитии? Надо сказать, что и у меня, и у мужа, головы довольно большие, 56-58 размер , мой рост 174 см, вес до беременности 67 кг, прибавка за прошедший срок около 5-6 кг; муж - 168/90.
2) Является ли увеличенный БПР показанием к кесареву? Мне бы хотелось родить самой. Верно ли, что шейка матки в родах раскрывается только на 10 см, и если мой ребеночек за оставшиеся полтора-два месяца еще подрастет, то я не смогу родить естественно (либо это будет опасно для ребенка)?

Спасибо. Надеюсь на вашу подсказку, пока в переживаниях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2013, 13:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может быть особенностью строения, если не найдены другие причины
2. Не является.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.