Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.09.2012, 07:37
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Хотя Вы знаете, я дополню, это важно. Какие-то признаки гипогликемии, я бы сказала, что у меня периодически проявлялись до беременности- при невозможности вовремя пообедать или поужинать, у меня появлялось чувство слабости, легкий тремор пальцев рук, тахикардия, при приеме пищи все это проходило. В редких случаях появлялась головная боль.
Сахар в крови при проверке был в норме и терапевт ничего не находила-рекомендовала кушать вовремя.
Пару раз это было и во время беременности, но я списывала это на сильный голод -у меня не было токсикоза на ранних сроках, но был сильный аппетит, далеко от еды я не уходила))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2012, 21:02
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ничего устрашающего Вы не описываете, это хорошо.
Давайте посмотрим, что будет в следующем анализе мочи.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.09.2012, 12:18
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Добрый день, уважаемые специалисты, опять же в продолжение своей темы. На сегодня у меня 25 недель и 3 дня, прибавка веса по 400 г. в неделю, давление 105/70, отеков нет. Гинеколога наличие глюкозы в моче насторожило, поставила диагноз глюкозурия, направила к эндокринологу, сдать кровь на сахар и назначила мне "травки" (канефрон). А также еще и курантил (по все тому же РФМК 7 Мг%).
Про курантил я поняла, принимать не планирую, канефрон пока под вопросом??? Нужен ли? Повторно мочу сдала, жду результат.
И главный вопрос- покажет ли анализ на сахар в крови наличие или отсутствие у меня диабета беременных? Может быть сдать глюкозу под нагрузкой?
Я в квалификации своего гинеколога ничуть не сомневаюсь, но отмечаю для себя его излишнюю перестраховку, хотя опять же, "кто из нас доктор"...)))
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2012, 20:47
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Канефрон и курантил:
безопасность при беременности худо-бедно установлена только для курантила. Эффективность их не доказана. Показаний к их применению во время беременности нет.

По поводу глюкозотолерантного теста - хорошее дело, стоит подождать результатов глюкозы венозной крови натощак.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2012, 08:04
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Добрый день, Ольга Ивановна и другие специалисты. Пришли результаты анализов:
общий анализ мочи
Ph 6
белок количественно(норма до 0.120 г/л) - 0.059 г/л
глюкоза - отр.
кетоновые тела - отр.
нитриты - отр.
билирубин - отр.
уробилиноген - отр.
эритроциты - нет
лейкоциты - нет
соли - оксолаты -нет
слизь - ++
бактерии - нет.

Глюкоза в плазме крови - 4,51 ммоль/л. (норма 3,88-6,09)

Т.е. теперь в моче нет глюкозы, белок в норме, глюкоза в плазме в норме. Отеков нет.
Нужен ли тест толерантности к глюкозе ?
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.10.2012, 09:16
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Добрый день, уважаемые специалисты.
На сегодняшний день мой срок 30 недель 3 дня. Давление стабильное 105/65, отеков нет, белок в моче 0,088 г/л (при норме до 0,120 г/л), глюкозурии больше не было, тест толерантности к глюкозе не проводился, т.к. натощак глюкоза 4,56 .
Беспокоят периодическое "каменение " матки, нечасто, без какой-либо периодичности. Пару раз "простреливало" острой болью предположительно в районе шейки матки. При плановом ручном осмотре гинеколог определила, что шейка стала короче, предлежание низкое.
Из назначений:
гино-певарил(это , как я поняла, от молочницы, хотя мазок, с ее слов "хороший", но выделения с 29 недели усилились);
гинепрал 4 раза в день по 0,5 таблетки;
утрожестан 200 на ночь.
ношение бандажа, больше лежать.

Узи шейки делать мне не стали, по результам принятия гинепрала- смотреть на свое самочувствие и , если лучше не будет, лечь в стационар, так как это угроза преждевременных родов( мое каменение живота).
Оправдан ли утрожестан на таком сроке?
На этом сроке действительно не должно быть никаких кратвовременных схваток(я читала о схватках Брекстона-Хикса)?

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.10.2012, 14:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием утрожестана возможен, если есть угроза прерывания беременности.
Матка- мышечный орган и сокращения являются нормальным явлением, если не нарушают сна, не мешают обычным делам и не приводят к открытию шейки матки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2012, 14:46
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2012, 15:50
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Добрый день, уважаемые специалисты.
На сегодня мой срок 32 недели, моча в норме, отеков нет,второй день беспокоят неприятные ощущения внизу живота при ходьбе- скорее всего шейка матки.
Была на внеплановом осмотре в роддоме по этому поводу, в ходе ручного осмотра определили опять же укороченность шейки матки во влагалищной части, низкое предлежание головки, шейка закрыта (никаких размеров и цифр).
Рекомендовано увеличить дозу гинипрала до 1 целой таблетки 4 раза в день, рассмотреть возможность постановки пессария у своего гинеколога.


Пессарий даст возможность доносить до поздних сроков?
Поможет ли бандаж поднять ребенка в более высокое положение, чтобы не было давления на шейку?
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2012, 07:40
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Добрый день, уважаемые специалисты, опять поднимаю свою тему.
33 недели беременности, рост 159, вес 54,6 кг. (до беременности 47), давление 110/80, моча в норме, по результатам 3-го узи-все показатели в норме, принимаю гинипрал 1/2 таблетки 3 раза в день(для снижения тонуса), утрожестан 200 1 раз на ночь.
Попросила внутривагинальным датчиком посмотреть шейку - 33 мм, цервиканальный канал сомкнут на всем протяжении.
На приеме после ручного осмотра гинеколог все-таки решила поставить пессарий для разгрузки шейки.
Мною в очередной раз была сдана коагулограмма:
РФМК всегда держался 7%, сейчас 10%;
Д-димер был до 841 нг/мл, сейчас 2823 (!).
Теперь прописали мне лечить д-димер курсом фраксипарина 0,3 мл подкожно 10 раз...
Есть ли смысл прокалывать фраксипарин? Гинеколог говорит, что такой высокий д-димер может и являтся причиной угрозы невынашивания...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2013, 19:46
NadyaALb NadyaALb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NadyaALb *
Спасибо всем за помощь, решила написать)))
27 декабря родился наш сын, 3420 г, 54 см. , через неделю после снятия пессария, на сроке 38, 5 недель, срочные роды со слабой вторичной родовой деятельностью, сделали эпизиотомию и применили вакуумный аспиратор.
Все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2013, 21:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю! Здоровья сыночку!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.