Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2012, 11:52
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
Боли слева внизу живота при беременности

Здравствуйте! Мне 32 года, вес в настоящее время 55,7 (до беременности 48-49 кг), рост 160, беременность вторая, первая была в 2010 году - замерла на сроке 7 недель. Сейчас срок беременности 31-32 недели. Цикл до беременности регулярный 28-30 дней, до беременности в декабре 2011 г была обнаружена эндометриоидная киста правого яичника.
Ровно неделю назад (примерно в это же время плод занял головное положение) ночью во время сна появилась сильная боль в левой нижней области живота, по характеру как спазм и немного "разрывающая". После опорожнения кишечника, не без труда, (есть небольшая склонность к запорам, частота стула бывает через день) и приема но-шпы немного полегчало. Всю эту неделю спазмы не проходят, принимала но-шпу и в настоящее время перешла на тримедат, по назначению гинеколога, посоветовавшей либо его либо дюспаталин. Дополнительно поддерживаю работу кишечника фитомуцилом.
Еще до беременности в 2011 году через какое то время после курса антибиотиков и отступления от диеты появилась боль в области сигмовидной кишки, сопровождающаяся повышенным газообразованием и вздутием, изза чего в декабре 2011 проходила колоноскопию, которая серьезных нарушений не выявила, но показала что есть небольшой колоноптоз и петли кишечника (как раз в области сигмовидной кишки) имеют резкие подъемы и спады, изза чего зонд было сложно продвигать. Гастроэнтерологом тогда было назначено: ферменты - креон, тримедат, смекта и в качестве рекомендации регуляция стула.
До настоящего времени боль не появлялась. Но сейчас боль бывает довольно сильная и это вызывает беспокойство за состояние ребенка. Я не могу разобраться то ли причина в сдавленном маткой кишечнике, то ли в том, что мой левый яичник давно спайками был притянут к матке, и может быть они, растягиваясь, дают эту боль.
Плановое УЗИ я проходила вчера 24.11.12 г., серьезных отклонений не выявлено, только есть: "признаки нарушения кровотока в маточных артериях (l A стадия)" и узист сказал что наблюдается небольшой тонус матки в самом низу слева и немного справа. Кишечник и яичник разглядеть не удалось изза мешающей матки.
Помогите пожалуйста разобраться в причинах боли, какое, может, доп обследование пройти или анализы сдать? Так как гинеколог боится назначать что либо кроме спазмалитиков, но они не особо и помогают. ПДР у меня 23.01.12 г., очень боюсь не выдержать и не "доходить"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.