Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2012, 15:44
Eskorpion Eskorpion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 37
Eskorpion *
Укороченная шейка матки во время беременности

Здравствуйте. Во время моей беременности (родила год назад) у меня были проблемы, возможное происхождение которых я бы хотела узнать, что бы постараться недопустить таких же случаев при следующей беременности (хотим начать планировать еще ребеночка через год).

В 13-14 недель меня госпитализировали с угрозой выкидыша. При осмотре на кресле выявили укорочение и размягчение шейки матки (сказали, что она 1,5 см), что подтвердило УЗИ (в эпикризе ничего на этот счет не написано), плюс раскрытие внутреннего зева на 2мм. У меня взяли на анализ гормоны, выявили гиперандрогению и прописали метипред до 34 недель. Я подняла вопрос о гиперандрогении тут же на форуме в разделе эндокринологии, предоставив результаты анализов на гормоны, что у меня были тогда взяты, и мне ответили, что никакой гиперандрогении у меня небыло и метипред мне назначили зря, он еще и плохо влияет на плод (пропила я его до 33 недели беременности). Если у меня небыло гиперандрогении, то какие еще могли быть причины укорочения шейки матки?

Прилагаю выписной эпикриз

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2012, 22:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценка длины шейки матки должна проводится при УЗИ трансвагинально - этого не было сделано - поэтому нет оснований считать, что были проблемы, особенно, если вы родили в срок
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2012, 09:16
Eskorpion Eskorpion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 37
Eskorpion *
Если честно, то я не помню как делали узи, а это как-то должно указываться в эпикризе? А родила я раньше срока, в 36 недель, но ребенок был полностью развит (хотя написали, что он не доношеный)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.